Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Religious Items & Folk Art (33)
33 item(s)

  • 33 item(s)

Jerusalemer Perlmuttschnitzerei. Das letzte Abendmahl. 1. H. 20. Jh. 15 x 16 cm

Klosterarbeit "Mater Dei". Collage: polychrome Miniatur, umgeben von zahlreichen, auf Papier applizierten Stoffblüten. Um 1800. 31 x 24 cm. Gl.u.R

Kleine Sammlung Spitzen-Andachtsbildchen, u.a. Beuron, Einsiedeln, Reute, Steinbach, Tryberg, Weingarten. Ende 19. Jh. 27 Stück

Lot 9

Hauskreuz.

Hauskreuz. Bronze mit blauem und weißem Zellenschmelz. Golgatha und versch. Festtage. Russland, um 1900. 36 x 23 cm

Sechs kleine Heiligenreliefs aus Zinn. 18./19. Jh. H ca. 8,5 cm. Zusammen in einem Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung

Weihrauchschiff. Gelbguss. Historismus, Ende 19. Jh. L 18 cm

Lot 14

Ikone.

Koptischer Kreuzanhänger. Messing versilbert, beweglich. H 6,5 cm

Arma-Christi-Standkreuz. Holz. Alpenländisch, um 1900. H 36 cm

Lot 21

Ikone.

Ikone. Christus Pantokrator. Russland, Anf. 18. Jh. 27 x 22,5 cm

Lot 27

Ikone.

Abendmahlkelch. Messing vergoldet. Am Boden Widmungsgravur 1890. H 18,5 cm

Lot 31

Monstranz.

Monstranz. Messing, partiell versilbert. Frühes 19. Jh. H 35,5 cm

Lot 33

Kruzifix.

Kruzifix. Kreuz aus Marmor. Kruzifixus aus Messing. Um 1900. H 26 cm

  • 33 item(s)