Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 238)

  • (Lots: 239 - 644)

  • (Lots: 645 - 855)

  • (Lots: 856 -1234)

  • (Lots: 1235 - 1485)

  • (Lots: 1486 - 1925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
326 item(s)

  • 326 item(s)

{Alpenländischer Maler des 18. Jh.} Anna lehrt Maria das Lesen. Öl/Holz. 23 x 18 cm

{Otmar Alt. Geb. 1940 in Wernigerode.} Handsign. und numm. 92/150. Bogenschütze. Farblithographie. 19,5 x 16 cm. Gl.u.R

{Manfred Aust. 1935 Schutterwald (Offenburg) - 2019.} Sign. und (19)89 dat. Verso bet. "Basso continuo". Mischtechnik/Pap. 16 x 16 cm. Gl.u.R

{Bankel. Maler des 20. Jh.} Sign. Alter Weg mit Fuhrwerk und weitem Blick. Öl/Lwd. 35 x 48 cm. R

{Hans-Jörg Becker. 1930 Berlin - 2013.} Sign. Sommerlandschaft mit Weizenfeld, jungem Mädchen auf dem Weg und Blumen. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Bost. Maler des 20. Jh.} Sign. Sieben Enten auf dem Teich. Öl/Holz. 9 x 18 cm. R

{John Burgess. 1830 Chelsea - 1897 London.} Sign. und 1879 dat. Portrait einer reizenden Spanierin. Öl/Holz. 30 x 25 cm. R

{Toni Burghart. 1928 - Nürnberg - 2008.} Handsign. und numm. 93/300. Gans. 68 x 48 cm. Gl.u.R

{Louis Dazza. Pariser Maler Mitte 20. Jh.} Sign. Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 55 x 46 cm

{Hans Dieter. 1881 Mannheim - 1968 Tuttlingen.} Sign. Landschaft im Hegau mit reicher Figurenstaffage. Feder über Bleistift. 25 x 33,5 cm. Gl.u.R

{Ludwig Dill. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe.} Sign. Verso sign. und bet. "Birken am Fluss". Öl/Ktn. 20 x 31 cm. R

{Ludwig Dill. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe.} Sign. Verso bet. "Morgen Chioggia". Fischerboote in der Lagune. Öl/Ktn. 21 x 32,5 cm. R

{Erich Josef Dogarth. 1927 Wien - 2008.} Sign. Blumenstrauß in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 41 x 31 cm. R

{Marcel Dornier. 1893 Sulzbrunn - 1988 Uerikon.} Sign. und 1983 dat. Verso bet. "Anbetung". Öl/Lwd. 50 x 45 cm. R

{R. Druzinec. Naiver zeitgenössischer Maler.} Sign. Landschaft mit Ententeich und Gehöft. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R

{Théodore Dubois. 1804 - Paris - 1879.} Sign. Hafen in der Normandie. Öl/Lwd. 43 x 59 cm. R

{Franz Ehmann. Geb. 1940 in Wernersdorf. Lebt und arbeitet in Fußach.} Sign. und 1989 dat. Blumenstrauß. Aquarell. 52,5 x 40 cm. Gl.u.R

{ELA. Zeitgenössisch.} Sign. Stilleben mit Truhe, Schal, Puppe, Fächer u.a. Öl/Ktn. 55 x 70 cm. R

{Englischer Landschafter des 19. Jh.} Undeutl. sign. Uferstück an einem Herbsttag. Aquarell. 27,5 x 43 cm. Gl.u.R

{Marcel Victor d'Eternod. 1891 - 1971.} Undeutlich sign. Knabe mit Mundharmonika, im Stil von Ferdinand Hodler. Öl/Lwd. 38 x 46 cm. R

{Charles Fazzino. Geb. 1955 in New York.} Handsign. und numm. 276/475. B-way, 1994. 3D-Serigraphie. 33 x 9 cm. Gl.u.R

{Leopold Fetz. 1915 Reuthe im Bregenzerwald - 2012 Bregenz.} Sign. Verschneites Dorf. Mischtechnik/Ktn. 40 x 56,5 cm. Gl.u.R

Lot 948

Hans Fischer.

{Hans Fischer.} Sign. und (19)46 dat. Portrait der Bregenzerin Edeltraud Elbs (1924 - 2019). Öl/Lwd. 56 x 48 cm. R

{Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Stellte im Glaspalast aus.} Sign. Sommerliche Dorfstraße im Burgenland. Öl/Holz. 32 x 32 cm. R

Lot 952

W. Franz.

{W. Franz.} Sign. und 1897 dat. Großes Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 88 x 56 cm. R

Lot 953

Wilhelm Franz.

{Wilhelm Franz.} Verso sign. und 1926 dat. Ortsbez. Dresden. Bet. "Erich Ponto". Portrait des Schauspielers mit Maske. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R

{Französischer Maler des 18./19. Jh.} Wäscherin mit Kind vor bewaldeter Landschaft. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. R

{Französischer Maler Mitte 20. Jh.} Undeutlich sign. Portrait einer jungen Frau mit kokettem Hütchen. Öl/Lwd. 55 x 46 cm

{Französischer Maler Mitte 20. Jh.} Portrait einer jungen Pariserin im Frühling. Öl/Lwd. 60 x 50 cm

{Französischer Maler Mitte 20. Jh.} Portrait eines jungen Mädchens mit Blütenkorb. Öl/Lwd. 60 x 50 cm

{Ernst Fuchs. 1930 - Wien- 2015.} Handsign. und numm. 122/200. Ikarus - Hermaphrodit. Farbradierung. Pl. 49 x 35 cm. R

{Hubert Gasser. 1923 - Wolfurt - 2011.} Sign. Blumenstrauß in Vase. Öl/Platte. 36 x 27,5 cm. R

{Alexandre de Gassowski. 1835 Dôle - um 1900 Grandfontaine.} Sign. Prachtvolle Flusslandschaft an einem Sommertag. Öl/Lwd. 54 x 73 cm. R

{J. Geroda. Maler Anf. 20. Jh.} Sign. Verso bet. "Der Alchymist". Öl/Lwd. 52,5 x 73,5 cm. R

{Günter Gruber. Geb. 1947 in Bregenz; tätig ebenda.} Sign. und 1986 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. 34 x 50 cm. Gl.u.R

{Günter Gruber. Geb. 1947 in Bregenz; tätig ebenda.} Sign. und 1986 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. 31 x 48 cm. Gl.u.R

  • 326 item(s)