Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Fine Art (401)
401 item(s)

  • 401 item(s)

{Ilse Aberer. Geb. 1954 in Dornbirn; tätig in Götzis.} Konstruktivistische Darstellung. Papier maché auf Baumwolle. 64 x 64 cm. R

{Richard Aich. 1886 Geislingen - 1975 Ulm.} Sign. Uferstück bei Friedrichshafen. Aquarell. 33,5 x 44 cm. Gl.u.R

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Badende am Ufer. Mischtechnik. 48 x 74 cm. Gl.u.R

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Drei weibliche Akte. Mischtechnik. 59 x 69,5 cm. Gl.u.R

{Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch Leipa - 1998 Isny (Allgäu).} Sign. Teichlandschaft im Herbst. Öl/Ktn. 31 x 45 cm. R

{A. Bakov. Maler des 20. Jh.} Sign. Konstruktivistische Darstellung. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R

{Angelo Barisano. Maler des 20. Jh.} Sign. Blick auf den Dogenpalast in Venedig. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R

{Barockmaler des frühen 18. Jh.} Jesusknabe als Weltenherrscher mit Kreuz und Weltkugel, umgeben von Putti in den Wolken. Öl/Lwd. 67 x 49 cm. R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und 1972 dat. Komposition. Mischtechnik. 12,5 x 17 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und 1978 dat. Bet. "Blühender Kaktus". Gouache. 67 x 50 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und (19)80 dat. Bäume. Mischtechnik. 10,5 x 15 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und 1986 dat. Bet. "Distel im Herbst". Gouache. 45 x 63 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und (19)86 dat. Komposition mit Gold. Mischtechnik. 31,5 x 41 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und 1992 dat. Grüne Ufer. Mischtechnik. 60 x 47 cm. Gl.u.R

{Elisabeth Bauerstein-Wildbolz. 1933 - Innsbruck - 2019.} Sign. und 1994 dat. Bäume im Wasser. Mischtechnik. 58 x 45 cm. Gl.u.R

{Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 München.} Handsign. Blüte. Siebdruck. 24,5 x 19 cm. Gl.u.R

{Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 München.} Handsign. und numm. 12/14. Wald 1966. Lithographie. 44,5 x 32,5 cm. Gl.u.R

{Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 München.} Handsign. und numm. 13/100. Sitzende Frau als Blüte. Radierung. Pl. 32 x 24 cm. Bildträger

{Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 München.} Sign. Kurvaturen und Faltungen (Kirche). Bunte Kreide. 50 x 70 cm. Gl.u.R

{Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 München.} Sign. Verso ebenf. sign. und bet. "Bacchus und Ariadne". Öl/Lwd. 60 x 40,5 cm. R

{Herbert Beck. 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee.} Monogr. Bewölkter Himmel mit Vollmond. Aquarell/Mischtechnik. 43 x 58 cm. Gl.u.R

{Horst Becking. Geb. 1937 in Hagen.} Sign. und 2002 dat. Bet. "Watzmann". Mischtechnik/Papier. 31 x 19 cm. Gl.u.R

{Horst Becking. Geb. 1937 in Hagen.} Sign. und 2002 dat. Schneebergtal. Mischtechnik/Papier. 16,5 x 20,5 cm. Gl.u.R

{Horst Becking. Geb. 1937 in Hagen.} Sign. und 2003 dat. Bet. "Dez. I". Mischtechnik/Papier. 23,5 x 18,5 cm. Gl.u.R

{Hans Bellmer. 1902 Kattowitz - 1975 Paris.} Handsign. Verführung. Radierung. Pl. 18 x 8 cm. Gl.u.R

{Alfred Bereuter. Geb. 1947 in Alberschwende; tätig in Dornbirn.} Handsign. und numm. 52/80. Ohne Titel. Radierung. Pl. 27 x 24,5 cm

{Alfred Bereuter. Geb. 1947 in Alberschwende; tätig in Dornbirn.} Handsign. und numm. 9/40. Ohne Titel. Radierung. Pl. 24,5 x 19,5 cm

{Gunter Bergmann. Geb. 1939 in Mengkofen (Niederbayern).} Sign. Landschaft. Aquarell. 8,5 x 34,5 cm. Gl.u.R

{Tiziano Bertacco. Geb. 1951; tätig in San Donà di Piave.} Sign. Verso ebenf. sign. und bet. "Tamil Woman". Öl/Pap. auf Lwd. 90 x 70 cm. R

{Tiziano Bertacco. Geb. 1951; tätig in San Donà di Piave.} Sign. Verso ebenf. sign. und bet. "Indios Tribe". Öl/Pap. auf Lwd. 90 x 70 cm. R

{Hans Best. 1874 Mannheim - 1942 München.} Sign. Herrenbüste mit nach rechts gedrehtem Kopf. Öl/Ktn. 67 x 51 cm. R

{Otto Bischoff. Maler 1. Hälfte 20. Jh.} Sign. Bunter Rosenstrauß. Öl/Lwd. 50 x 65 cm. R

{Väino Alfred Blomstedt. 1871 Savonlinna - 1947 Helsinki.} Monogr. und 1919 dat. Blick in einen Bauernhof. Öl/Lwd. 59 x 59 cm. R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Sign. und (19)76 dat. Landschaft mit Bäumen und Scheune. Mischtechnik. 37,5 x 52,5 cm. Gl.u.R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Sign. und (19)76 dat. Herbstlandschaft. Mischtechnik. 35,5 x 43,5 cm. Gl.u.R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Sign. und 1977 dat. Scheune und Bäume. Federzeichnung. 34 x 43,5 cm. Gl.u.R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Sign. Verso ebenf. sign., 1987 dat. und bet. "Stilleben". Öl/Lwd. 98 x 110 cm. R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Sign. Verso ebenf. sign., 1991 dat. und bet. "Steinblöcke". Öl/Lwd. 90 x 100 cm. R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Verso bet. "Schriftbilder". Mischtechnik. 28 x 33 cm. Gl.u.R

{German Bolter. Geb. 1954 in Koblach (Vorarlberg).} Verso bet. "Schriftbilder". Mischtechnik. 24 x 32,5 cm. Gl.u.R

{Domenico Boscolo. 1925 Chioggia - 2002 Venedig.} Sign. und (19)73 dat. Verso bet. "Da Burano A Mazzurbo". Öl/Ktn. 40 x 50 cm. R

{Albert Botzenhard. 1926 - Ulm - 2004.} Verso sign. und 1956 dat. sowie Ortsbez. Ulm. Badende. Papiercollage/Platte. 98 x 57,5 cm. Gl.u.R

{Albert Botzenhard. 1926 - Ulm - 2004.} Verso bez. "Tanz II Monotypie 1993". Bildausschnitt 98 x 71 cm. Gl.u.R

  • 401 item(s)