17 item(s)/page
Perkussions-Pistole.
Steinschloss-Pistolenpaar
Faschinenmesser M/1842
Feine silberne Dose
Wiener Ansichtendose.
{Wiener Ansichtendose.} Holzdose. Im Deckel, unter Verglasung, Petit-point-Stickerei mit Ansicht des Volksgartens. 2. H. 19. Jh. L 9,5 cm
Silberne Tischdose.
{Silberne Tischdose.} Mit Holz ausgekleidet. 1. H. 20. Jh. 4 x 15 x 8,5 cm
Silbernes Zigarettenetui
{Silbernes Zigarettenetui} mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Polen. 1. H. 20. Jh. L 10 cm. 144 g
Emaildose
{Emaildose} nach Limousiner Vorbild. Als Deckelbild Hirschjagd zu Pferd mit Hundemeute, sign. Philippon. Frankreich, 1. H. 20. Jh. L 7,5 cm
Silbernes Zigarettenetui.
{Silbernes Zigarettenetui.} Monogramm HS. L 10 cm. 110 g
Silberne Tischdose.
{Silberne Tischdose.} Mit Holz ausgekleidet. 3,5 x 17 x 9,5 cm
17 item(s)/page