Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 478)

  • (Lots: 479 - 792)

  • (Lots: 793 - 1197)

  • (Lots: 1198 - 1517)

  • (Lots: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Asian Art  (175)
175 item(s)

  • 175 item(s)

Lot 608

Amphore

{Sitzender Buddha} auf Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kopfbekrönung. Bronze. China, wohl Ming-Zeit, um 1600. H 12 cm

Lot 610

Runde Schale.

{Runde Schale.} Reste von Seladonglasur. Ritzdekor. China, um 1800. Ø 24 cm

{Gürtelschließe.} Jadeschnitzerei mit Fröschen. China. L 6,5 cm

Lot 612

Ruyi-Zepter.

{Ruyi-Zepter.} Holzschnitzerei mit Lotosblüten, Lotoskapsel und zwei Fischen. Kl. Fehlstelle. China, um 1900. H 39 cm

{Sitzender Fohund} mit Jungem. Türkis glasiert. China. H 25 cm

Lot 615

Runde Schale

{Runde Schale} auf kurzem Fuß. Monochrom blaue Glasur. China, 18./19. Jh. H 8 cm, Ø 14 cm

Lot 616

Seladonschale

{Seladonschale} mit Rippdekor. China. Ø 26 cm

{Kugeliges Deckelgefäß.} Palmetten und Drachen. Seladonglasur. China. H 25,5 cm

Lot 618

Große Teedose.

{Große Teedose.} Blaumalerei mit vier Medaillons und Blütenkanten. Vertikaler Rippdekor. China. H 24,5 cm

{Sitzender Lohan.} Dhyana Asana. Vitarka Mudra, in der Linken Ratte. Gelbguss. China, Ende 19. Jh. H 16,5 cm

{Balusterförmiges Deckelgefäß.} Relief mit Drachen, Palmetten und Chrysanthemen. Seladonglasur. China. H 32 cm

{Doppelkürbisvase.} Hellgrüne Glasur mit weißem Dekor: Prunusblütenäste und Vögel. China. H 20 cm

{Baluster-Deckelvase.} Relief mit Phönix, Palmetten und Ranken. Seladon. China. H 31,5 cm

{Keulenförmige Flaschenvase.} Unterglasurblaue Bemalung mit Drachen und Palmetten. China. H 28,5 cm

{Vierpassige Ingwerdose.} Blütendekor. Seladon. China. H 22 cm

{Bauchige Seladonvase} mit Blütenrelief und Palmetten. China. H 34 cm

Lot 627

Balustervase.

{Balustervase.} Blaumalerei mit Chrysanthemen, Fo-Hunden und Palmetten. China. H 30 cm

Lot 628

Jadeschnitzerei

{Jadeschnitzerei} mit zwei Tempellöwen. China. L 6 cm

Lot 629

Shishi.

{Shishi.} Graue Jade. China. L 4,5 cm

Lot 630

Türklopfer.

{Türklopfer.} Fabeltierkopf mit Ring. Messing. China, Ende 19. Jh. Ø 12 cm

{Keulenförmige Flaschenvase.} Unterglasurblaue Bemalung mit Lotos und Palmetten. China. H 29 cm

{Vase vom Typ Mei Ping.} Unterglasurblaue Bemalung mit Drachen und Palmetten. China. H 26 cm

{Kugeliges Gefäß.} Palmetten und Drachen. Seladonglasur. China. H 13,5 cm, Ø 19 cm

{Zwei Drachenschnitzereien.} Kalzifizierte Jade. China. L 6 cm

{Reispapiermalerei.} Blüten und Schmetterling. China, 19. Jh. 20 x 32 cm. Gl.u.R

{Reispapiermalerei.} Blüten und Schmetterling. China, 19. Jh. 19,5 x 32 cm. Gl.u.R

{Reispapiermalerei.} China, 19. Jh. 16,5 x 26 cm. Gl.u.R

{Reispapiermalerei} mit Dschunke. China, 19. Jh. 18 x 30 cm. Gl.u.R

{Drei schwarze Steinschnitzereien} mit Zierdurchbruch. China. H 6,5 cm bzw. Ø 5 cm

{Große Balustervase.} Blaumalerei mit Chrysanthemen und Figuren. China. H 41,5 cm

Lot 642

Runde Dose.

{Runde Dose.} Seladonglasur. China. Ø 9 cm

Lot 643

Kundika

{Kundika} (Ausgussgefäß). Blaumalerei mit Drachen und Palmetten. China. H 19 cm

{Große runde Dose} mit unterglasurblauer Drachenmalerei. China. Ø 19 cm

{Kugeliges Deckelgefäß.} Unterglasurblaue Bemalung mit Drachen und Palmetten. China. H 19 cm

Lot 646

Runde Dose.

{Runde Dose.} Chrysanthemendekor und Seladonglasur. China. Ø 11,5 cm

{Große Balustervase.} Phönix, Chrysanthemen und Palmetten. Seladon. China. H 39 cm

{Oktagonale Dose.} Seladonglasur. China. Ø 14,5 cm

{Sitzender Mi'lo-fo.} Jadeit. China. H 10 cm

{Große Balustervase.} Chrysanthemen und Palmetten. Seladon. China. H 40,5 cm

{Kugeliges Deckelgefäß.} Seladonglasur. China. H 24 cm

Lot 655

Lachender Kopf.

{Lachender Kopf.} Jadeit. China. H 6 cm

{Kugeliges Deckelgefäß.} Drachen- und Palmettenrelief. Seladonglasur. China. H 25,5 cm

{Viereckige Rotlackvase.} Balusterform. Kl. Fehlstelle. China. H 22,5 cm

{Kugeliges Deckelgefäß.} Blaumalerei mit Palmetten, Blüten und Ranken. China. H 17,5 cm

Lot 660

Balustervase.

{Balustervase.} Blaubemalung mit Drachen und Palmetten. China. H 25 cm

Lot 661

Seladonschale

{Seladonschale} mit Fischrelief. China. Ø 26 cm

{Bauchiges Deckelgefäß} mit Fischrelief. Seladon. China. Ø 18 cm

Lot 664

Kundika

{Kundika} (Ausgussgefäß). Fabeltiere, Chrysanthemen und Palmetten. Seladonglasur. China. H 21 cm

{Große Baluster-Deckelvase.} Blaumalerei mit Palmetten und Chrysanthemen. China. H 38 cm

  • 175 item(s)