Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
15 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wakizashi.
{Wakizashi.} Klinge Shinogi Tsukuri, Gunome Hamon, Angel mit zwei Menuki ana, goldplattiertes Habaki. Tsuba Mokko Gata. Zier: zwei Reiher in Sento...
Ko-Katana.
{Ko-Katana.} Klinge Shinogi Zukuri, Angel mit zwei Menuki Ana. Tsuba Eisen, Sukashi-ji. Griff mit Rochen-Same belegt. Fushi-Kashira aus Eisen, For...
Wakizashi.
{Wakizashi.} Klinge Form Shobu-zukuri, Gunome Hamon. Angel sign. und 1772 dat. Ein Mokuki-ana. Eisentsuba, rund, mit Goldfaden-Einlagen: Reis mit ...
Wakizashi.
{Wakizashi.} Klinge Shinogi Tsukuri, Gunome Hamon schwach sichtbar, Schneide schartig. Angel mit einem Mekugi Ana. Shakudo Habaki. Tsuba Mokko-Gat...
Wakizashi.
{Wakizashi.} Klinge Shinogi Tsukuri (gefertigt aus dem oberen Teil einer Katana-Klinge), Doran-Hamon. Versilbertes Habaki. Runde Tsuba aus Shakudo...
Lot mit zwei Kozuka.
{Lot mit zwei Kozuka.} Klingen ergänzt, beide in Shakudo Nanako. Eines mit Drachen in Shakudo, eines mit reichem Blütendekor, dick vergoldet, eben...
Kriegsflegel.
{Kriegsflegel.} Oktagonaler Weichholzschaft. Am oberen Ende Eisenkappe mit Öse, daran drei Ketten, endend in Eisenkugeln mit Ösen. Wohl deutsch, 1...
Paar silberne Epauletten
{Paar silberne Epauletten} ohne Hoheitszeichen, mit Behang aus Silberfäden. Um 1900
Bajonett Schweiz M 1889/11,
{Bajonett Schweiz M 1889/11,} gestempelt "Waffenfabrik Neuhausen". Eiserne Scheide, ledernes Tragzeug. L 44 cm
{Bajonett für portugiesisches Kropatschek M 1885,} Leicht geschwungene Klinge, eiserne Scheide, gest. EE 397. L 61 cm
-
15 item(s)/page