Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 478)

  • (Lots: 479 - 792)

  • (Lots: 793 - 1197)

  • (Lots: 1198 - 1517)

  • (Lots: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Arms, Armour & Militaria (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 593

Tanto

Lot 594

Wakizashi.

Lot 595

Ko-Katana.

Lot 596

Tsuba.

{Tsuba.} Rund, aus Eisen, Migaki-Ji, Takabori und Takazogan. Zweig mit Kirschblüte, Knospen und goldplattierten Blättern. Japan, 18. Jh. Ø 7 cm

Lot 597

Wakizashi.

Lot 598

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, Mokko-Gata, Tsuchime-Ji. Taube und Zweig mit Blättern in Gold und Silber Takazogan. Japan, 19. Jh. 7,7 x 6,9 cm

Lot 599

Wakizashi.

Lot 600

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, oktagonale Form. Beidseitig gleiches geometrisches Muster in Nikubori mit Golddetails. Japan, 18. Jh. 7,8 x 7,4 cm

Lot 601

Wakizashi.

Lot 602

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, leicht oval. Beidseitig Wellendrachen in Nikubori. Auf dem Seppa dai signiert. Japan, 18. Jh. 7 x 6,8 cm

Lot 604

Kriegsflegel.

{Paar silberne Epauletten} ohne Hoheitszeichen, mit Behang aus Silberfäden. Um 1900

{Bajonett Schweiz M 1889/11,} gestempelt "Waffenfabrik Neuhausen". Eiserne Scheide, ledernes Tragzeug. L 44 cm

{Bajonett für portugiesisches Kropatschek M 1885,} Leicht geschwungene Klinge, eiserne Scheide, gest. EE 397. L 61 cm

  • 15 item(s)