232 item(s)/page
Loser Aquamarin,
{Loser Aquamarin,} oktagonal geschliffen. 14,82 ct. ...[more]
Granatarmreif
{Granatarmreif} mit aufgesetztem Oval. Ein Stein fehlt. Böhmen, Ende 19. Jh. ...[more]
Paar Peridot-Ohrstecker.
{Paar Peridot-Ohrstecker.} Ovale facettierte Peridots in 14 ct. WG-Fassung ...[more]
Paar Farbstein-Ohrstecker.
{Paar Farbstein-Ohrstecker.} Rhodolithe und blaue Zirkone in Vermeil-Fassung ...[more]
Zehnreihiges Süßwasserperlen-Collier
{Zehnreihiges Süßwasserperlen-Collier} mit Kugelschloss in 14 ct. GG. L 47 cm ...[more]
Brillantring.
{Brillantring.} Brillanten 0,50 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Paar Pendeloques.
{Paar Pendeloques.} Amethyst- und Peridottropfen sowie runde gelbe Saphire, zus. 3,95 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur ...[more]
Paar Saphirohrstecker.
{Paar Saphirohrstecker.} Blaue Saphire ca. 1,93 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG ...[more]
Paar Rubinohrstecker
{Paar Rubinohrstecker} mit abnehmbaren Jade-Einhängern. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger.
{Brillantsolitär-Anhänger.} Brillant ca. 0,55 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG. Dazu Schlangencollier in 14 ct. GG, L 40 cm. Zus. 11,3 g ...[more]
Breiter Armreif.
{Breiter Armreif.} Großer rosafarbener Turmalin-Cabochon, mit Perlen karmosiert. GG. 73,3 g ...[more]
Entourage-Ring.
{Entourage-Ring.} Rosafarbener Turmalin-Cabochon, mit Perlen karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Große Brillantbrosche
Ungewöhnlicher Farbsteinanhänger.
Paar Brillantohrstecker.
{Paar Brillantohrstecker.} Brillanten ca. 0,80 ct. weiss - l. get. weiss. P1. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Maiglöckchen-Brosche.
{Maiglöckchen-Brosche.} Flussperlen in Silberfassung. Um 1930. L 4,5 cm ...[more]
Ovaler Granatarmreif
{Ovaler Granatarmreif} mit ovalen facettierten Granaten. 1. H. 20. Jh. ...[more]
Paar Amethystohrstecker.
{Paar Amethystohrstecker.} Ovale facettierte Amethyste in 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Perlen-/Saphirring.
{Perlen-/Saphirring.} Schwarze und graue Perle und ca. 1 ct. gelbe Saphire in Vermeil-Fassung ...[more]
Breiter goldener Ring
{Breiter goldener Ring} mit Weinlaubdekor. 14 ct. RG und GG, 12,4 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
{Paar Manschettenknöpfe} in Knebelform. 18 ct. GG. 9,6 g ...[more]
Cocktailring.
{Cocktailring.} Tsavorit, Amethyst und Blautopas, zus. 2,35 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Cluster-Ring.
{Cluster-Ring.} Brillanten ca. 0,60 ct. weiss - vs/si. Fassung 18 ct. GG. 11,4 g ...[more]
Paar Ohrstecker.
{Paar Ohrstecker.} Korallen-Cabochons und Perlen in glatter 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Feiner Tansanit-/Topasanhänger.
Feiner Tansanitring.
{Feiner Tansanitring.} Ovaler, quer gefasster Tansanit 8,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Smaragd-/Brillantarmband.
Brillantbrosche in Blütenform.
{Brillantbrosche in Blütenform.} Brillanten ca. 3,20 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Mitte 20. Jh. Ø 4 cm ...[more]
Paar Brillantcreolen.
{Paar Brillantcreolen.} Brillanten in Pavé-Fassung, ca. 1,60 ct. Weiß (wesselton), si-P1. 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Paar Korallen-/Rubin-Pendeloques.
Sternförmige Granatbrosche.
{Sternförmige Granatbrosche.} Ein Steinchen fehlt. Böhmen, Mitte 19. Jh. Ø 4 cm ...[more]
Drei lose Turmaline:
{Drei lose Turmaline:} zwei rote Turmaline, ein grüner. Zus. ca. 2,50 ct. ...[more]
Paar Citrinohrstecker.
{Paar Citrinohrstecker.} Ovale facettierte Citrine 2,21 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Smaragd-/Diamantring.
{Smaragd-/Diamantring.} Oktagonaler Smaragd 8,05 ct. Diamanten 0,35 ct. Silberfassung ...[more]
Cluster-Ring.
{Cluster-Ring.} Perlen und kleine Diamanten in Form einer Traubenrebe. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Memory-Citrinring.
{Memory-Citrinring.} Ovale facettierte Citrine ca. 4,10 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 56. Rgb. ...[more]
Farbstein-Anhänger.
Diamantring.
{Diamantring.} Mittelstein opaker grauer Diamant, 0,90 ct. Entouriert von 0,20 ct. Diamanten. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Citrin-/Saphirring.
Goldenes Armband.
{Goldenes Armband.} 14 ct. GG, 50,4 g. 1960-er Jahre. L 19 cm ...[more]
Hochfeiner Tansanit-Anhänger.
Prachtvoller Aquamarinring.
{Prachtvoller Aquamarinring.} Aquamarin im Kissenschliff, 12,85 ct. Fassung 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Feines Rubin-/Brillantarmband.
Paar Diamant-/Brillantcreolen.
{Paar Diamant-/Brillantcreolen.} Diamanttrapeze ca. 0,33 ct. Brillanten 0,78 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. Rgb. ...[more]
Beeindruckender Ring.
{Beeindruckender Ring.} Gelbe Saphire und oval geschliffener Quarz, zus. 8,83 ct. Brillanten 0,12 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Brillantring.
{Brillantring.} Mittelstein Altschliffbrillant von ca. 0,80 ct. Entouriert von kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Historismus-Granatanhänger
{Historismus-Granatanhänger} mit kleinen Halbperlen. Silberfassung. 2. H. 19. Jh. H 4,5 cm ...[more]
27 lose Mondsteine.
{27 lose Mondsteine.} Zus. ca. 58 ct. ...[more]
Rauchquarz-Anhänger.
{Rauchquarz-Anhänger.} Facettierter Rauchquarz, entouriert von Peridots. Silberfassung. H 4 cm ...[more]
Brillantring.
{Brillantring.} Ca. 0,40 ct. Brillanten in Pavé-Fassung. 18 ct. GG und WG ...[more]
Türkiscollier.
{Türkiscollier.} Pendeloque mit herzförmigem Amulett und Ziergravuren. 15 ct. GG. Ende 19. Jh. L 36 cm ...[more]
Goldene Uhrenkette,
{Goldene Uhrenkette,} auch als Halskette zu tragen. 18 ct. GG, 22,6 g. L 36 cm ...[more]
232 item(s)/page