162 item(s)/page
Rundes Schälchen mit Monogramm "KP".
{Rundes Schälchen mit Monogramm "KP".} Vierpassig geschweift. Ø 10 cm. 46 g
Paar Serviettenhalter.
{Paar Serviettenhalter.} "Luigino" und "Rose Marie". 54 g
Kiddusch-Becher mit Untersatz.
{Kiddusch-Becher mit Untersatz.} Zierbelötung. 82 g
Tortenmesser.
{Tortenmesser.} Entwurf Paloma Picasso. Meistermarke Koch & Bergfeld ...[more]
Tranchierbesteck
{Tranchierbesteck} (zweiteilig) und Fleischgabel. Entwurf Paloma Picasso. Meistermarke Koch & Bergfeld ...[more]
Vorlegelöffel.
{Vorlegelöffel.} Entwurf Paloma Picasso. Meistermarke Koch & Bergfeld. 155 g ...[more]
Paar Salatvorleger.
{Paar Salatvorleger.} Entwurf Paloma Picasso. Meistermarke Koch & Bergfeld. 189 g ...[more]
Tiffany-Schälchen.
{Tiffany-Schälchen.} Oval. Profilierter verdickter Rand. Meistermarke Tiffany. L 9 cm. 30 g
Kleiner Pokal.
{Kleiner Pokal.} Glockenförmige Cuppa mit Akanthus und Blütenfestons. Große freie Reserve. Innen vergoldet. 2. H. 19. Jh. H 14 cm. 96 g
Paar Becher.
{Paar Becher.} Graviert "Giorgia" bzw. "Sofia". H 7,5 cm. 168 g
Ovale Aufsatzschale.
{Ovale Aufsatzschale.} Geschweift. Meistermarke Jezler Schweiz. 21 x 14,5 cm. 246 g
{Brotmesser, Käsemesser und Buttermesser.} Oktagonal facettiert. Fadenmuster
Ovaler Korb
{Ovaler Korb} mit feinem Zierdurchbruch. Blütenbouquets, Akanthus und Rankenwerk. 30 x 23 cm. 388 g
Zwölf Vermeil-Moccalöffel.
{Zwölf Vermeil-Moccalöffel.} Schuppen- und Palmettenrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1890. 122 g ...[more]
Sechs Serviettenhalter.
{Sechs Serviettenhalter.} Facettierte Form. 183 g
Sechs Serviettenhalter.
Londoner Henkelbecher.
{Londoner Henkelbecher.} Beschauzeichen London 1975. H 12,5 cm. 368 g
Saucière
{Saucière} auf Untersatz. Barock geschweift. Blütenrelief. Meistermarke Eugène Lefebvre Paris, um 1900. L 25 cm. 590 g
Ovale Vorlegeplatte.
{Ovale Vorlegeplatte.} Gravur mit bekröntem Allianzwappen. Meistermarke Delheid Brüssel. 35 x 22 cm. 663 g
Runde Steilwandschale
{Runde Steilwandschale} mit zwei Griffen. Chippendale. Beschauzeichen Frankreich. Ø 26 cm. 750 g
Barocke Saucière
{Barocke Saucière} mit Einsatz, auf abschraubbarem Untersatz. Meistermarke Cardeilhac Paris, Ende 19. Jh. L 24 cm. 861 g
Ovale Vorlegeplatte
Kaffee-/Teekern.
Jugendstil-Kaffeekern.
Art-Déco-Kaffee-/Teekern.
Becher.
{Becher.} Zierrelief und ligiertes Monogramm. Innen vergoldet. Frankreich. H 7 cm. 71 g
Helmkanne.
Ovales Tablett.
{Ovales Tablett.} Geschweift, mit reliefiertem Rand. Beschauzeichen Budapest, um 1900. L 32 cm. 370 g
Ovaler Zuckerkasten
Zuckerkasten
{Zuckerkasten} auf vier Astfüßen. Weinlaubrelief. Mitte - 2. H. 19. Jh. 12 x 15 x 11 cm. 340 g
Runde Schale
{Runde Schale} mit Wabenzierschlag. Meistermarke Julius Lemor Breslau, um 1930. Ø 21,5 cm. 361 g
{Zuckerdose und Sahnegießer auf Tablett.} Bombiert. Ziseliert und graviert. Innen vergoldet. 586 g. Tablett 24 x 16 cm
Große ovale Schale
{Große ovale Schale} auf vier Quetschfüßen. Breite Fahne mit Zierdurchbruch; ziseliert und graviert. 1. H. 20. Jh. L 37 cm. 756 g
Aufsatzschale.
{Aufsatzschale.} Quadratische Schale mit gekehlten Ecken, auf rundem Fuß. Lorbeerrelief. Frankreich, Anf. 20. Jh. 23 x 23 cm. 515 g
Fischbesteck für sechs Personen.
Ovales Tablett.
{Ovales Tablett.} Profilierter Rillenrand. Meistermarke Wilkens. 39 x 29 cm. 847 g
Kaffee-/Teekern.
Prachtvolle große Balustervase.
{Prachtvolle große Balustervase.} Am Rand Rocaillenrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld 1911-12. Juweliermarke C. Tewes. H 34 cm. 1493 g ...[more]
Kleiner Delphinleuchter.
{Kleiner Delphinleuchter.} H 7,5 cm. 50 g
Becher mit Monogramm "HR".
{Becher mit Monogramm "HR".} Innen vergoldet. H 7 cm. 88 g
Becher.
{Becher.} Widmungsgravur "v.W. d. 31. 8. 76". Deutsch, um 1876. H 8,5 cm. 62 g
Ovale Salière.
{Ovale Salière.} Barock geschweift. Innen vergoldet. Beschauzeichen Augsburg 1765-67 (Seling Nr. 249). L 8,5 cm. 64 g
Runde Schale.
{Runde Schale.} Reliefrand. Unterseitig Datumsgravur 22. 10. 1964. Ø 21 cm. 204 g
{Zuckerschälchen und Sahnegießer auf Tablett.} 1950-er Jahre. Tablett L 21 cm. 216 g
Henkelbecher.
162 item(s)/page