45 item(s)/page
Zwei Schnupftabakdosen.
{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 9,5 cm
Singvogelautomat.
Zwei Schnupftabakdosen.
{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 10 cm
Stobwasserdose.
Runde Elfenbeinplakette
{Runde Elfenbeinplakette} mit Portrait von Heinrich VIII. Lateinische Beschriftung. 19. Jh. Ø 5,5 cm
Paar Miniaturen
{Paar Miniaturen} mit holländischen Genreszenen nach Teniers. Auf Metall. Ende 19. Jh. Ø 10,5 cm. Jew. mit Gl.u.R
Miniatur mit Reiter bei der Rast
{Miniatur mit Reiter bei der Rast} vor Gasthaus, nach Wouwerman. 19. Jh. 6,5 x 8,5 cm. Gl.u.R
Schildpattdose
{Schildpattdose} auf vier Quetschfüßen. 19. Jh. 5 x 15 x 10 cm
Singvogelautomat.
Zwei Schnupftabakdosen.
{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 8 cm
Silbernes Motorradmodell.
{Silbernes Motorradmodell.} Gummireifen. Emil Brenk Pforzheim. L 12 cm
Silbernes Motorradmodell.
{Silbernes Motorradmodell.} Emil Brenk Pforzheim. L 13 cm
Silbernes Motorradmodell Honda.
{Silbernes Motorradmodell Honda.} Ledersitz. Motorraum zum Öffnen. Emil Brenk Pforzheim. L 24 cm
Autogramm von Mattia Battistini
Autogramm von Hildegard Behrens
{Autogramm von Hildegard Behrens} (1937 - 2009), Opernsängerin. Auf Portraitphoto, 22,5 x 16,5 cm. Gl.u.R
Autogramm von Sir Colin Davis
{Autogramm von Sir Colin Davis} (1927 - 2013), englischer Dirigent. Auf Portraitphoto, 22 x 16,5 cm. Gl.u.R
{Autogramm von Rudolf Kirschschläger} (1915 - 2000), österreichischer Bundespräsident. Auf Photographie, 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R
Autogramm von Thomas Klestil
{Autogramm von Thomas Klestil} (1932 - 2004), österreichischer Bundespräsident. Auf Sonderpostausgabe, 10,5 x 15 cm. Gl.u.R
Autogramm von Shimon Peres
{Autogramm von Shimon Peres} (1923 - 2016), israelischer Staatschef und Ministerpräsident. Auf Portraitphoto, 11,5 x 16,5 cm. Gl.u.R
Autogramm von Ronald Reagan
{Autogramm von Ronald Reagan} (1911 - 2004), 40. Präsident der Vereinigten Staaten. Auf Portraitphoto, 19 x 18 cm. Gl.u.R
Autogramm von Ariel Sharon
{Autogramm von Ariel Sharon} (1928 - 2014), israelischer Politiker und General. Auf Portraitphoto, 13 x 9 cm. Gl.u.R
Autogramm von Franz Vranitzky
{Autogramm von Franz Vranitzky} (geb. 1937), österreichischer Bundeskanzler. Auf Photographie, 22 x 17 cm. Gl.u.R
Zylinder.
{Zylinder.} Etikett "Deutscher Hutvertrieb". 1920-er Jahre. In Schachtel
Holzschatulle
{Holzschatulle} mit Geheimfach. Auf dem Deckel Intarsienbild mit Bauernpaar. Korsika, um 1900. 10 x 13,5 x 10,5 cm
Scherenschnittbild.
{Scherenschnittbild.} Anbetung der Hl. drei Könige. 1. H. 20. Jh. 19 x 15 cm. Gl.u.R
Historismuskanne.
{Historismuskanne.} Glaskorpus mit horizontalem Rillendekor. Zinnfassung im Rokokostil. Ende 19. Jh. H 30 cm
Paar Dunhill-Kleiderbürsten.
{Paar Dunhill-Kleiderbürsten.} Walrossknochen. L 12 cm. Im Etui
Eisernes Türschnappschloss.
{Eisernes Türschnappschloss.} 18. Jh. L 23 cm
Jagdliche Photographien.
{Jagdliche Photographien.} Konvolut von 30 Stück. Div. Formate
Kristall-Aschenbecher
{Kristall-Aschenbecher} mit Silberrand. Ø 14 cm
Liegender Hund als Schreibzeug.
{Liegender Hund als Schreibzeug.} Zinkspritzguss bronziert. L 26 cm
Feine Muschelschale
{Feine Muschelschale} (Perlmutt) mit Silberrand. L 19 cm
Eiserner Türklopfer
{Eiserner Türklopfer} mit Engelskopf. 19. Jh. H 21 cm
Baukasten.
{Baukasten.} Komplett, mit 63 Bauklötzen. Um 1900. Im Holzkasten (7 x 41,5 x 33 cm)
{Eisernes Wandrelief Frankfurt am Main 1971.} Buderus. 23 x 33,5 cm
Großer eiserner Schauteller.
{Großer eiserner Schauteller.} Reicher Reliefdekor, im Spiegel pokulierende Musketiere. 19. Jh. Ø 41 cm
45 item(s)/page