Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 290)

  • (Lots: 291 - 632)

  • (Lots: 633 - 994)

  • (Lots: 995 - 1287 )

  • (Lots: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Glassware (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Lot 1070

Salviati-Schale.

{Salviati-Schale.} Am Boden sign. Überfangglas in Gelb und Graublau. Murano. Ø 27,5 cm

Lot 1071

Loetz-Vase.

Lot 1072

Vase "a Canne".

{Vase "a Canne".} Konisch nach oben verjüngtes, farbloses Glas mit vertikalen Streifen in Weiß und dunklem Violett. Murano, 2002 dat. H 40 cm

{Venini-Karaffe "a canne".} Am Boden sign. und (19)83 dat. Farbloses Glas mit vertikalen blauen und grünen Streifen. H 47,5 cm

{Biedermeierbecher.} Abgesetzte Lippe. Rubiniert, goldstaffiert und optisch geschliffen. Böhmen, um 1850. H 14,5 cm

{Sarpaneva-Flasche.} Am Boden sign. Timo Sarpaneva. Kobaltblaues Glas. Finnland. H 20 cm

Lot 1076

Eisch-Vase.

{Eisch-Vase.} Überfangglas mit Spiraleinschmelzungen. Ende 20. Jh. H 15,5 cm

Lot 1077

Ikora-Schale.

{Ikora-Schale.} WMF, um 1935. Ø 33 cm

Lot 1078

Runde Dose.

{Runde Dose.} Haida, 20. Jh. Ø 6,5 cm

Lot 1079

Fisch.

{Fisch.} Murano. H 32,5 cm

Lot 1080

Vase

{Vase} in der Art des Jugendstils. Violettes Glas mit geätzter mattierter Irisierung. H 27,5 cm

{Quadratische Vase.} Farbloses Glas, bernsteinfarben überfangen, mit optischer Einschmelzung. Murano. H 25,5 cm

Lot 1082

Venini-Karaffe.

{Venini-Karaffe.} Sign. und (19)89 dat. Lindgrünes mattiertes Glas mit Stöpsel. Murano. H 26 cm

Lot 1084

Pezzato-Vase.

{Baccarat-Papagei.} Am Boden sign. Figurine aus farblosem Kristall. H 18,5 cm, L 24 cm

Lot 1087

Opalinschale

{Opalinschale} in der Art von Lalique. Reliefdekor mit Fischen. Ø 27 cm

{Übergroße Venini-Schale.} Am Boden sign. und (19)88 dat. Blau-grünes Glas. H 14,5 cm, Ø 30 cm

Lot 1089

Art-Déco-Vase

{Art-Déco-Vase} in der Art von Michael Powolny. Gelb und schwarz. H 10,5 cm, Ø 14 cm

Lot 1090

Aufsatzschale.

{Aufsatzschale.} Gelb und schwarz. Tschechoslowakei. H 15 cm, Ø 26 cm

Lot 1091

Jugendstilvase.

{Jugendstilvase.} Grünblaues Glas in Balusterform mit Blüten in Silbergalvano. Böhmen, um 1900. H 15,5 cm

{Glockenförmige Vase.} Am Boden sign. (Friedrich Wilhelm) Spahr. Blaues Opalin mit galvanischer Silberauflage. 1. H. 20. Jh. H 13,5 cm

Lot 1094

Jugendstilvase.

{Jugendstilvase.} Farbloses Glas mit geätzter mattierter Irisierung. Aufgeschmolzener Spiralfaden mit aufgesetzten Noppen. Böhmen, um 1900. H 11 cm

{Kleine kugelige Loetz-Vase.} Weißes Opalin mit Blümchendekor in Schwarzlotmalerei. Um 1916. Ø 10,5 cm

Lot 1096

Lalique-Flacon

{Lalique-Flacon} mit eingeschliffenem Stöpsel. Sign. H 6,5 cm

Lot 1097

Loetz-Vase.

{Loetz-Vase.} Entwurf Michael Powolny. Überfangglas in Taubenblau und Weiß. Anf. 20. Jh. H 7,5 cm

{Bauchige Venini-Vase.} Am Boden sign. und (19)91 dat. Farbloses und rotes Glas. H 20,5 cm

Lot 1100

15 Römer.

{15 Römer.} Farbloses Glas. Facettierter Schaft. Geschliffene Cuppa mit geätzter Weinlaubkante. Böhmen, um 1900. H 15 cm

  • 32 item(s)