134 item(s)/page
Silberne Tabatière.
{Silberne Tabatière.} Zierguillochiert. Innen vergoldet. Beschauzeichen Birmingham 1827. L 6,5 cm. 52 g ...[more]
Silberne Tabatière.
{Silberne Tabatière.} Feiner Rippdekor. Innen vergoldet und Widmungsgravur. Anf. 20. Jh. L 7,5 cm. 80 g ...[more]
{Silbernes Visitenkarten-Etui "Dolly".} Reiche Ziergravur. Beschauzeichen Birmingham 1853. 9,5 x 7 cm. 58 g ...[more]
Rokoko-Jardinière
Umfangreiches Besteck.
Paar barocke Leuchter.
Prächtiges großes Tablett.
{Prächtiges großes Tablett.} Oval, mit zwei Handhaben. Meisterlich ziselierte, nach außen gestellte Wandung mit Akanthusrelief. L 63,5 cm. 2179 g
{Tafelaufsatz mit Wildschweinhauern.} 1930-er Jahre. Ø 21 cm. 944 g
Odiot-Saucière
Prachtvolle Kaffeekanne
Runde Jugendstilschale.
{Runde Jugendstilschale.} Floraler Zierdurchbruch. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Friedländer. Um 1900. Ø 19,5 cm. 384 g
Paar Kerzenleuchter.
{Paar Kerzenleuchter.} Quadratischer Fuß, runde Säulenschäftung. H 20 cm
Fischbesteck für sechs Personen.
Aufsatzschale.
{Aufsatzschale.} Getrieben und ziseliert; Früchte und Blüten. Beschauzeichen Birmingham 1908. H 16,5 cm, Ø 21 cm. 678 g
Orientalische Kaffeekanne.
{Orientalische Kaffeekanne.} H 28 cm. 789 g
Ovale Aufsatzschale
Tiffany-Steilwandschale
{Tiffany-Steilwandschale} auf kurzem Standring. Meistermarke Tiffany & Co. 23618. H 10,5 cm. Ø 21,5 cm. 574 g ...[more]
Längliches Tablett
{Längliches Tablett} mit gerundeten Kanten und profiliertem Rand. Meistermarke Seligmann. Beschauzeichen Österreich, um 1900. 44,5 x 21 cm. 936 g
Schenkkanne
{Schenkkanne} in Balusterform mit Ziergravur. Beschauzeichen Moskau 1895. H 20 cm. 270 g
Spargelzange.
{Spargelzange.} Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 173 g
Paar Fischvorleger.
Rechteckige Tischdose.
{Rechteckige Tischdose.} Innen mit Balsaholz ausgekleidet. 3,3 x 18 x 11 cm
Geschweiftes Tablett
{Geschweiftes Tablett} mit Rocaillen und Blüten. Ø 21,5 cm. 273 g
Runde Dose,
{Runde Dose,} umlaufend mit reichem figuralem Reliefdekor. Beschauzeichen Holland. Ø 13,5 cm. 466 g
Große ovale Schale
{Große ovale Schale} mit Zierdurchbruch und Reliefdekor; Blüten und Ranken; mittig spielende Putten. L 37,5 cm. 516 g
{Zwei div. Jugendstil-Serviettenringe.} Monogramm "EW" und "RO". Um 1900. 87 g
{Kleiner zweiflammiger Kerzenleuchter} auf rechteckigem Fuß. Meistermarke Wilkens. L 15,5 cm
Dreiflammiger Kerzenleuchter
{Dreiflammiger Kerzenleuchter} im barocken Stil. H 25,5 cm. 656 g
Russischer Salzthron.
{Russischer Salzthron.} Ziergraviert. Beschauzeichen Moskau 1869. 5 x 5,5 x 4 cm. 47 g
Russischer Salzthron.
{Russischer Salzthron.} Ziergraviert. Beschauzeichen Moskau 1875. 6 x 6 x 4,5 cm. 94 g
Russischer Salzthron.
{Russischer Salzthron.} Ziergraviert. Beschauzeichen Russland 1896 - 1908. 9 x 6 x 4 cm. 72 g
Russischer Salzthron.
{Russischer Salzthron.} Ziergraviert. Beschauzeichen Moskau, Ende 19. Jh. 11,5 x 9,5 x 7 cm. 120 g
Gewürzstreuer.
{Gewürzstreuer.} Balusterform mit Zierdurchbruch und Blauglaseinsatz. 19./20. Jh. 80 g. H 11,5 cm
Runde Dose
{Runde Dose} auf drei Füßen. Monogramm "EE". Anf. 20. Jh. H 7 cm. 90 g
{Fischbesteck für sechs Personen.} Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Fadenmuster. 688 g
Sechs ovale Serviettenhalter
{Sechs ovale Serviettenhalter} mit Rillenrand. 217 g
Jugendstil-Aufsatzschälchen.
Henkelkörbchen
{Henkelkörbchen} mit Zierdurchbruch. Beschauzeichen Voorschoten 1924. L 18 cm. 123 g
Kleiner Cachepot.
{Kleiner Cachepot.} Sechspassig gebuckelt und geschweift. Ø 9,5 cm. 115 g
Konvolut Augsburger Faden:
{Konvolut Augsburger Faden:} Zuckerzange, Konfitürenlöffel und Kaffeelöffel. 90 g
Sechs Moccalöffel
{Sechs Moccalöffel} mit vergoldeter Laffe. Um 1900. 60 g. Im Etui
Becher "Saskia".
{Becher "Saskia".} Innen vergoldet. Um 1930. H 9 cm. 184 g
Dreiarmiger Leuchter
{Dreiarmiger Leuchter} auf rundem Fuß. H 15 cm, Ø 18 cm. 391 g
Becher.
{Becher.} Konisch nach unten verjüngt. Mattiert. Meistermarke Koch & Bergfeld 1941-42. Juweliermarke G.H. Hobein. H 9,5 cm. 89 g ...[more]
Becher.
{Becher.} Konisch nach unten verjüngt. Mattiert. Meistermarke Koch & Bergfeld 1941-42. Juweliermarke G.H. Hobein. H 9,5 cm. 82 g ...[more]
Fünfflammiger Kandelaber
{Fünfflammiger Kandelaber} mit vier Armen. Um 1930. H 25 cm
Aufsatzschale
{Aufsatzschale} mit halbkugeliger Cuppa. Meistermarke Hepp Pforzheim. H 14,5 cm. Massive Ausführung, 488 g
Flaschenständer
{Flaschenständer} mit Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12,5 cm
134 item(s)/page