Creator / Brand
21 item(s)/page
Cartier-Bresson, Henri. Les Européens. Mit 114 photografischen Tafeln von Cartier-Bresson von 1950
Bible Maralisèe. Codex Vindobonensis 2554. Faksimile-Ausgabe aus der österreichischen Nationalbibli
Cuniliati, Fulgentio. Universae theologiae moralis accurata complexio.... Venedig, 1772 bei Bettine
Atlas der Alpenflora. 4 Bde. des deutsch-österreichischen Alpenvereins. 1884. Mit 500 Farblithograp
Atlas der Alpenflora. 4 Bde. des deutsch-österreichischen Alpenvereins. 1884. Mit 500 Farblithographien. Dazu Textband von 1882.
Die Märchen. Die Volkssagen. Die Volksbücher. Erste bzw. achte Auflage. Illustrationen von Paul Hey
Christies Privat Sales-Katalog. Ruth Asawa
Jubiläumskatalog Richard Redding. Zürich 2002
Elsass. Landkarte. 'Landgraviatus Alsatiae... cum utroque Marchionatu Badensi'. Grenz- und flächenk
Friedrichshafen. Kol. Tonlitho von Eberhard Emminger (1808 - 1885). Um 1850. Schefold 1949. 39 x 60
Friedrichshafen. Kol. Tonlitho von Eberhard Emminger (1808 - 1885). Um 1850. Schefold 1949. 39 x 60 cm. Gl/R
Panorama vom St. Gehardsberg. Prachtvolle Ansicht mit Rhein, Bergen und dem Bodensee von Kennelbach
Konstanz. Blick auf die Stadt von der Höhe aus mit Haus und Paar. Kupferstich aus 'Thesaurus Philop
Konstanz. 'Constantia. Constanz'. Blick auf die Stadt, im Vordergrund mit Wappenkartusche. Kupfers
Konstanz. Altkol. Kupferstich von Braun/Hogenberg aus 'Civitates Orbis Terrarum'. Um 1600. 18 x 43
Konstanz. Altkol. Kupferstich von Braun/Hogenberg aus 'Civitates Orbis Terrarum'. Um 1600. 18 x 43 cm. Gl.u.R.
Helmstedt: Kupferstiche Stadtansicht und Juleum. Gestochen von A.A. Beck, Braunschweig um 1740. 15.
Helmstedt: Kupferstiche Stadtansicht und Juleum. Gestochen von A.A. Beck, Braunschweig um 1740. 15.5 x 10 cm (Plattenrand). Gl/R
Lindau. 'Lindau mit seiner Umgebung'. Souvenirblatt mit 13 kleinen Ansichten um Gesamtansicht der I
Lindau. 'Territorii Lindaviensis'. Kol. Kupferstichkarte von Rau bei Blaeu, 17. Jh. 29 x 24 cm
Danzig. "Prospect, Grundris und Gegend der Polnischen vesten Reichs und Handels-Stadt Danzig und ih
Nürnberg 'Das Nürnbergische Gebiet mit Allen Nürnbergischen Hauptmannschaften... verfertigt von Chr
Vögel. Vier kol. Kupferstiche. Zwei von Eleazar Albin, zwei von Francois Martinet. 18. Jh. Ca. 28 x
Vögel. Vier kol. Kupferstiche. Zwei von Eleazar Albin, zwei von Francois Martinet. 18. Jh. Ca. 28 x 23 cm. Passepartouts aus Marmorpapier. Gl/R.
Wangen. Blick aus der Vogelschau. Kupferstich von M. Merian um 1645. 20 x 32 cm
21 item(s)/page