Frühe Tasse und UT mit Reliefdekor / An early cup and saucer with relief decor, Herend, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, mit Gold staffiert,
Marke: goldene Manufakturmarke,
Form: glockenförmige Tasse mit verschlungenem Asthenkel,
Dekor: antikisierender Reliefdekor, im Stil von Capodimonte, Neapel,
Maße: H. Tasse 7 cm, D. UT 14 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed, gilded,
Mark: golden manufactory mark,
Decor: antique relief decor, in the style of Capodimonte, Naples,
Dimensions: H. cup 7 cm / 2.76", D. saucer 14 cm / 5.51",
Condition: good, no chips or restorations