8 item(s)
8 item(s)/page
Lot 499
Laterna Magica
Lot 512
Erinnerungsbild
um 1900, 2 Fotos „Insel Poel/ Mecklenburg“ hinter gewölbtem Glas, ungerahmt, 12 x 46 cm
Lot 848
Antiker Fotoschneider
19. Jh., zum Teil handgeschmiedet, Tischgröße 13 x 7 cm
Lot 1095
Konvolut
ca. 100 Fotos um 1900 - 1960er Jahre, u.a. Aufnahmen v. d. Studentenunruhen in Westberlin
Lot 1189
4 Fotoplatten
Großherzogliches Mecklenburgisches Dragoner Regiment Parchim oder Ludwigslust, 9 x 12 cm
Lot 1274
Fotoalbum
„Deutschlandtreffen 1950“ u. „III. Weltfestspiele 1953“, über 70 Fotos
8 item(s)/page