80 item(s)/page
Auszeichnungsetui
Silbermedaille
Antiker Uniformknopf
Fundort Nordafrika, wohl römisch, Amphore mit Blitzbündel, Sandpatina, D. 25mm
Tetradrachme
Attica/ Athen ca. 353-294 v.Chr., Athenekopf/ Eule, links Olivenzweig u. Mond, ss
Tetradrachme
Macedonien 359-336 v.Chr., Philipp II., Zeuskopf/ Jüngling auf Pferd, fss
AE-Medaillon
Kilikien 193-211, Septimus Severus, Büste re./ Zeus n. li. thronend, D. 36mm, fss
Religiöse Medaille
Schweiz 16./ 17. Jh., Christus am Kreuz zw. 2 Engeln/ Madonna v. Einsiedeln hält heiliges Kind u. Szepter, Zinn, 30 x 26mm, fvzgl.
Lot Notgeld
Bremen, 2 Pfennig/ 5 Pfennig/ 10 Pfennig/ 20 Pfennig u. 50 Pfennig, ss-stgl.
Lot Medaillen
Münze d. DDR, Thema: „Berlin Hauptstadt der DDR“, 24 Stück, prägefrisch
25 Gulden
Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP
Münzetui
3 Medaillen zum Thema „Berlin“, Herausgeber Münze Berlin, Silber?, PP
Kiste mit Münzen
Lot Medaillen
Thema „Deutsche Einheit“, 5 Stück, Herausgegeben Münze Berlin, Feinsilberkern u. vergoldeter Rand, Spiegelglanz
Konvolut Geldscheine
Niederländisch Indien/ Japanese Gouvernment II. WK, 5 Cent - 1/2 Gulden, 8 Stück, Erl. III/ IV
80 item(s)/page