Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Stamps (42)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
42 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 42 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1108

Briefmarkenalben

BriefmarkenalbenBRD, 12 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

1 Karton BriefmarkenBRD ca. 1990 - 2010, gestempelt ...[more]

Lot 1111

5 Kleinbögen

5 KleinbögenÖsterreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch ...[more]

Lot 1112

Sonderblatt

SonderblattSonderblatt Olympia 1936 ...[more]

Lot 1113

Vignetten

VignettenIII. Reich, Kolonien/ Rheinland u. Ruhrgebiet u. Andere ...[more]

Lot 1114

2 Briefe

2 BriefeSS-Feldpost 1945, gelaufen ...[more]

Lot 1115

Lot

LotLichtenstein, postfrisch u. gestempelt, 14 Werte ...[more]

Lot 1116

2 Steckkarten

2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]

Lot 1117

Feldpost

FeldpostSS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“ ...[more]

Lot 1118

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland, 7 Wert, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1119

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland Hannover Merkur Privatpost, 4 Werte, postfrisch ...[more]

Lot 1120

2 Steckkarten

2 SteckkartenDDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte ...[more]

Posten Ganzsachenüber 80 Ganzsachen u. Postkarten, vorwiegend III. Reich, zahlreiche Propagandakarten, Briefkarten mit Sonderstempel, z.T. gelaufe...

Lot 1124

Konvolut

Konvolut8 Postbelege III. Reich ...[more]

Lot 1125

Lot

LotBriefe III. Reich, 6 Stück, mit Sonderstempeln ...[more]

Lot 1126

Steckkarten

SteckkartenGeneralgouvernement, 30 Werte postfrisch ...[more]

Posten Ganzsachenüber 150 Briefe, DDR 1960iger Jahre ...[more]

Lot 1129

Konvolut

KonvolutGanzsachen DDR, Briefe u. Briefkarten, 400 Stück, Einzel-, Mehrfach- u. Mischfrankatur, interessanter Posten ...[more]

Lot 1131

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1132

Album

AlbumSammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich ...[more]

Lot 1133

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumWestberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich ...[more]

Lot 1134

Album

AlbumBRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke ...[more]

Lot 1135

Mappe

MappeAltdeutschland/ Besatzungsgebiete/ Deutsches Reich/ Kolonien/ Saargebiet/ Europa u. Ganze Welt, alte Sammlung ...[more]

Lot 1136

Album

AlbumDanzig, III. Reich, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche Sonderblätter mit Sonderstempeln u. Blöcke ...[more]

Lot 1137

Vorlagenblätter

Vorlagenblätter„Safe Album Deutsches Reich 1872 - 1923“, Falzlosblätter in Mappe mit zahlreichen Marken

Lot 1138

Steckalbum

SteckalbumDDR Sammlung, Zusammendrucke ab 1959, gestempelt, 39 S. im Krüger-Album ...[more]

Lot 1139

Mappe

MappeBayern/ Deutsches Reich/ Europa/ Nord- u. Südamerika/ Asien, ungeprüft, 40 Seiten ...[more]

„Schaubeck“ Falzlos-AlbumDDR, 1972 - 81, postfrisch in Falzlostaschen, nahezu komplett ...[more]

„Safe“ Falzlos-AlbumBRD 1970 - 76, gestempelt in Falzlostaschen, nahezu komplett ...[more]

Lot 1143

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum1920-1966, Deutsches Reich, BRD und Besatzungszonen, sehr umfangreich, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1144

Konvolut

Konvolut2 Alben, Altösterreich/ Schweiz/ Frankreich/ Italien u. 1 Briefkarte Niederlande 1883 ...[more]

Lot 1145

1 Album

1 Album48 DDR Blöcke 1955-89, dabei einige Kosmosblöcke, gestempelt ...[more]

Lot 1146

3 Alben

3 AlbenDeutsches Reich, Besatzungsausgaben, BRD u. DDR, Europa, Nord- u. Südamerika, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1147

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]

Lot 1148

Konvolut

KonvolutMauritius, 10 Briefe ab 1937, 1 x „Registered Letter“ ...[more]

Lot 1149

Konvolut

Konvolut1 Album Australien, 15 Steckkarten Übersee u. Westeuropa, 1 x Tütenware Übersee ...[more]

Lot 1150

Konvolut

KonvolutGriechenland/ Österreich/ Schweiz u. Übersee, 5 Alben, 7 Steckkarten u. 3 Ansichtskarten ...[more]

Lot 1151

Konvolut

Konvolut100er Postbelege, FDC, zahlreiche Sonderstempel, Europa, gute Qualität ...[more]

Lot 1152

Konvolut

KonvolutFarör-Inseln, Afrika, Japan, Asien, postfrisch u. gestempelt, Briefe, Steckkarten u. Marken ...[more]

Lot 1153

Konvolut

KonvolutDeutsches Reich, ca. 35 Briefe u. Ganzsachen, 3 Ansichtskarten ...[more]

Lot 1154

Konvolut

KonvolutBRD Sondermarken und hohe Dauerserienwerte, 9 Steckkarten u. 2 Belege ...[more]

Lot 1408

Konvolut

Konvolut1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

Loading...Loading...
  • 42 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots