44 item(s)/page
Silber-Ei
Tischkalender
TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm ...[more]
Sardinenheber
Sardinenheberdeutsch 800er Silber, Meistermarke „Bremer Silberwarenschmiede, G. 24g ...[more]
Zuckerdose
Toilettenset
Toilettensetum 1930er Jahre, 4-teilig, 835er Silber, Meistermarke Wilhelm T. Binder/ Schwäbisch Gmünd ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
Butter-/ Käsemesser
Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]
Schminkdose
Salzlöffel
SalzlöffelFrankreich, Silber, mit schönem Jugendstildekor ...[more]
3 Cocktail-Spießer
3 Cocktail-Spießer800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett
Zucker und Sahne auf Tablett835er Silber, gemarkt mit schreitendem Löwen, 290 g ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel
6 Kaffee-/ Teelöffel
6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 153g, im Etui ...[more]
Restbesteck
RestbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert mit Kreuzbanddekor, 55 Teile im Lederkoffer ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]
Kuchengabel u. Zuckerlöffel
Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]
Sardinenheber
Sardinenheber835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Mokkalöffel
Mokkalöffel835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Gemüselöffel
GemüselöffelClara v. Bülow, 12lötiges Silber, gekauft b. J.Giese/ Schwerin, datiert 1871, Dekor Augsburger Faden, G. 120g ...[more]
Tischfeuerzeug
TischfeuerzeugGasfeuerzeug im Sterling Mayflower Weighted, H. 9,5 cm ...[more]
Taschenkamm
Taschenkammdeutsch um 1920er Jahre, klappbares 835er Silbertui mit Meistermarke, ziselierter barockisierender Dekor, L. 9 cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser
Butter- u. Käsemesserversilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]
Mehrfarbstift
4 Jugendstilgabeln
4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert ...[more]
2 Kinderlöffel
2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert ...[more]
Tafelleuchter
Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm ...[more]
Konfektdose
Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm ...[more]
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, barocke Form um 1930er Jahre, H. 7,5 cm, G. 160g ...[more]
Tischvase
Tischvasedeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, H. 10,5 cm, G. 76g ...[more]
Besteck für 6 Personen
Umfangreiches Tischset
44 item(s)/page