Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (44)
44 item(s)

  • 44 item(s)

Lot 547

Silber-Ei

Lot 548

Tischkalender

Lot 549

Sardinenheber

Lot 602

Zuckerdose

Lot 603

Toilettenset

Toilettensetum 1930er Jahre, 4-teilig, 835er Silber, Meistermarke Wilhelm T. Binder/ Schwäbisch Gmünd ...[more]

Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]

Lot 609

Traubenschere

Traubenschereum 1930er Jahre, 835er Silbergriffe ...[more]

Lot 619

Schminkdose

Lot 620

Salzlöffel

SalzlöffelDänemark 835er Silber, 1922, mit Meistermarke ...[more]

Lot 621

Salzlöffel

SalzlöffelFrankreich, Silber, mit schönem Jugendstildekor ...[more]

Lot 622

Salzlöffel

Salzlöffel925er Silber, Dekor Augsburger Faden ...[more]

Lot 623

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber, Schaft mit Fischbekrönung ...[more]

Lot 624

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, mit Tannenbekrönung ...[more]

3 Cocktail-Spießer800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Lot 626

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, Enzianbekrönung ...[more]

Lot 627

Salzschaufel

SalzschaufelMitte 19. Jh., 12lötiges Silber ...[more]

Lot 628

Teelöffel

TeelöffelJapan um 1930er Jahre, Sterlingsilber ...[more]

Lot 646

Restbesteck

RestbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert mit Kreuzbanddekor, 55 Teile im Lederkoffer ...[more]

Lot 667

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]

Lot 668

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]

Lot 671

4 Snackgabeln

4 Snackgabeln800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Lot 672

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, Rosendekor ...[more]

Lot 673

Sardinenheber

Sardinenheber835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Lot 674

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Lot 675

Salzlöffel

Lot 705

Gemüselöffel

GemüselöffelClara v. Bülow, 12lötiges Silber, gekauft b. J.Giese/ Schwerin, datiert 1871, Dekor Augsburger Faden, G. 120g ...[more]

Lot 706

Tischfeuerzeug

TischfeuerzeugGasfeuerzeug im Sterling Mayflower Weighted, H. 9,5 cm ...[more]

Lot 750

Taschenkamm

Taschenkammdeutsch um 1920er Jahre, klappbares 835er Silbertui mit Meistermarke, ziselierter barockisierender Dekor, L. 9 cm ...[more]

Butter- u. Käsemesserversilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]

Lot 752

Mehrfarbstift

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert ...[more]

Lot 754

2 Kinderlöffel

2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert ...[more]

Lot 764

Tafelleuchter

Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm ...[more]

Lot 765

Konfektdose

Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm ...[more]

Paar Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, barocke Form um 1930er Jahre, H. 7,5 cm, G. 160g ...[more]

Lot 767

Tischvase

Tischvasedeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, H. 10,5 cm, G. 76g ...[more]

Lot 929

Kernstück

KernstückKanne/ Sahnekännchen u. Zuckerdose, versilbert ...[more]

  • 44 item(s)