Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Asian art (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Lot 69

Perlmuttbild

PerlmuttbildChina 20. Jh., plastisches Landschaftsbild mit Stempelsignatur, 14,5 x 20 cm, gerahmt

Lot 112

Unbekannt

Lot 565

Betender Buddha

Lot 590

Vasen-Lampe

Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm

Lot 627

Reisebesteck

ReisebesteckChina Ende 19. Jh., Holzköcher mit Metallbeschlägen, Messer mit einschneidiger Rückenklinge, 1 Paar Bein-Eßstäbchen, L. ges. 28 cm

Lot 764

Sahnekännchen

Lot 885

Bronzevase

Reiswein TrinkgefäßChina 19./ 20. Jh., in einen Wasserbüffelkopf auslaufend, traditioneller Reliefdekor, Bronze

Japanische LackdoseBambus, innen roter Lack, auf dem Deckel Szenen des häuslichen Lebens in Goldmalerei, 30 x 9,5 x 4,5 cm

Lot 896

Buddha

BuddhaSitzender, lachender Buddha, Messinglegierung, Indien 2. Hälfte d. 20. Jh., H. 18 cm

Lot 899

Konvolut

KonvolutVase u. Schale, Asien Mitte 20. Jh., filigrane Cloissonnèarbeiten

Asiatischer ServiertellerChinalackarbeit auf Bambus, um 1970er Jahre, qualitätsvolle Goldmalerei mit traditionellem Drachenmotiv Motiv, D. 67 cm

  • 18 item(s)