Creator / Brand
10 item(s)/page
Frederick de Wit
Katrte Mecklenburg-Schwerin und -Strelitz„Mecklenburg-Schwerin und -Strelitz“, Hrsg. Stiftung Mecklenburg, Ratzeburg, 29,5 x 36,5 cm, gerahmt
Karte Mecklenburg
Karte Mecklenburgaltcolorierte Landkarte „Das Herzogthum Mecklenburg“, Kupferstich um 1870, 22,5 x 30 cm, gerahmt
Karte Mecklenburg
Stadtplan
Stadtplan„Stadtplan von Schwerin mit Karte der Umgebung“, Bärensprungsche Buchdruckerei/ Schwerin vor 1939, Farblithografie 52 x 47 cm
Landkarte
Landkarte„Das Europäische Rußland“, Velhagen & Klasing/ Bielefeld und Leipzig um 1940
Sonderheft
Deutsche Heereskarte
Deutsche HeereskarteOsteuropa Blatt Nr. X49 Alexandrija, herausgegeben vom OKH/ Gen StdH 1941 überarbeitet 1943
Stadtplan
StadtplanCourtrai/ Kortrijk (Belgien), III. Reich, Hersg. Generalstab des Heeres, Abtlg. für Kriegskarten und Vermessungswesen 1940
10 item(s)/page