Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
30 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Tafelleuchter
TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm
Skulptur
SkulpturPferdebändiger, nach Guillaume Cocteau, Brünierte Weißbronze auf Holzplinthe, H. 43 cm
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing
Großer Wasserkessel
Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm
Paul Ludwig Kowalczewski
Paul Ludwig Kowalczewski(Mieltschin/ Preussen 1865 - 1910 Berlin, deutscher Bildhauer, St. a.d. AK d. Künste Berlin, regelmäßig auf d. Großen Kuns...
Keglerin
Keglerinum 1920er Jahre, Zinn auf Onyx, 2teilige Figur (Keglerin u. Kegel), H. 9,5 cm
Tisch Leuchter
Tisch Leuchterwohl Rußland um 1960er Jahre, aufrecht stehender Bär als Streicholzschachtelträger, Kupfer gesägt, ziseliert u. getrieben, H. 16 cm
Paar Bullaugen Rahmen
Paar Bullaugen RahmenMessing, klappbar mit 2 Verschlüssen, D. 30 cm
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm
Paar Trinkbecher
Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm
6 Weinbecher
6 Weinbecher5 x KMD Zinnbecher Royal Holland Pewter Daalderop, 1 x mit Engelsmarke, H. 11 cm
Kleines Standgefäß
Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitlicher Handhabe
Bronzefigur
Bronzefigurnach Adolphe Jean Lavergne, „Heimkehr vom Felde“, Weißbronze, brünniert, auf dem Sockel signiert, Sense fehlt, H. 50 cm
Reliefbild
Reliefbildgetriebenes Kupferbild nach Matthias Merian, Stadtvedute der Stadt Hamburg aus dem Traditionslokal „Brahmskeller“, Kupfer, 50 x 143 cmA...
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm
Zinnstitze
ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm
Napoleon Bonaparte
Napoleon BonaparteBronzefigur auf Marmorplinthe, bezeichnet Gladenbeck, unsigniert, H. 38 cm
Schreibtisch-Garnitur
Schreibtisch-Garniturum 1930er Jahre, Ablage/ Löschwiege/ Federhalter u. Briefständer, Bronze
Weihwasser-Behälter
Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm
Guanyin mit Drachenfisch
Guanyin mit Drachenfischca. 1900, antiker Guß, Messinglegierung, H. 32,5 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddhaauf Lotusthron in segnender Haltung, Messinglegierung, H. 14,5 cm
Altarleuchter
Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm
Art Deco Messerbänkchen
Art Deco MesserbänkchenHersteller Firma Quist/ Eßlingen 1920er/ 30er Jahre, bernsteinfarbenes Bakelit auf versilbertem Fuß, 6 Stück in dekorativer...
Visitenkartenschale
Visitenkartenschaleum 1920er Jahre, Marmor von 2 Bronzepferden bekrönt, 45 x 25 cm
-
30 item(s)/page