Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Metalware (30)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
30 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 30 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 573

Tafelleuchter

TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm

Lot 576

Skulptur

SkulpturPferdebändiger, nach Guillaume Cocteau, Brünierte Weißbronze auf Holzplinthe, H. 43 cm

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing

Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm

Lot 594

Fischbesteck

Fischbesteckfür 6 Personen, je 2-teilig, versilbert

Paul Ludwig Kowalczewski(Mieltschin/ Preussen 1865 - 1910 Berlin, deutscher Bildhauer, St. a.d. AK d. Künste Berlin, regelmäßig auf d. Großen Kuns...

Lot 637

Keglerin

Keglerinum 1920er Jahre, Zinn auf Onyx, 2teilige Figur (Keglerin u. Kegel), H. 9,5 cm

Lot 647

Tisch Leuchter

Tisch Leuchterwohl Rußland um 1960er Jahre, aufrecht stehender Bär als Streicholzschachtelträger, Kupfer gesägt, ziseliert u. getrieben, H. 16 cm

3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm

Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm

Lot 780

6 Weinbecher

6 Weinbecher5 x KMD Zinnbecher Royal Holland Pewter Daalderop, 1 x mit Engelsmarke, H. 11 cm

Lot 782

Bronzefigur

Bronzefigurnach Adolphe Jean Lavergne, „Heimkehr vom Felde“, Weißbronze, brünniert, auf dem Sockel signiert, Sense fehlt, H. 50 cm

Lot 788

Reliefbild

Reliefbildgetriebenes Kupferbild nach Matthias Merian, Stadtvedute der Stadt Hamburg aus dem Traditionslokal „Brahmskeller“, Kupfer, 50 x 143 cmA...

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm

Lot 791

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm

Lot 793

Zinnstitze

ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm

Schreibtisch-Garniturum 1930er Jahre, Ablage/ Löschwiege/ Federhalter u. Briefständer, Bronze

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

Lot 930

Altarleuchter

Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm

Art Deco MesserbänkchenHersteller Firma Quist/ Eßlingen 1920er/ 30er Jahre, bernsteinfarbenes Bakelit auf versilbertem Fuß, 6 Stück in dekorativer...

Loading...Loading...
  • 30 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots