17 item(s)/page
Musizierender Engel
Musizierender Engelsüddeutsch, Holz, geschnitzt, farbig gefaßt, H. 37 cm
Paar Puttiköpfe
Paar Puttiköpfesüddeutsch, Holz, farbig gefaßt, H. ca. 22 cm
Hauskreuz
HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm
Musizierender Engel
Musizierender Engelsüddeutsch, Holz, farbig gefaßt., H. 30 cm
Weihnachtspyramide
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeNaturholzstall mit diversen Massefiguren, 4 Tiere u. 7 Menschen, 33 x 19 x 30 cm
Weihnachtspyramide
Adventskranz
AdventskranzFirma Blank/ Grünhainichen-Erzgebirge, 4 Engelmusikanten, natur, D. 42 cm
Engelskapelle
EngelskapelleBlank/ Grünhainichen-Erzgebirge, 12 Faltenrockengel u. Konzertflügel mit Musikerin, H. 5,5 cm (einige Fehlstellen)
Räucherdose u. Holzdose
Räucherdose u. Holzdose„Mohr“, Erzgebirge, Holz, gedrechselt, H. 16 u. 21 cm
Weihnachtspyramide
WeihnachtspyramideErzgebirgische Volkskunst/ DDR, 3-stufig mit verschiedenen Figurengruppen, Holz, z.T. farbig gefaßt, H. 45 cm
Röhn Nußknacker
Röhn Nußknacker„Nachtwächter“, Rhön-Schnitzerei aus Empfertshausen/ Thüringen, Holz mehrfarbig gebeizt, H. 24,5 cm
Räuchermann
Räuchermann„Postbote“, Erzgebirge/ DDR, Holz, farbig gefaßt, H. 19 cm
Räuchermann
Räuchermann„Pfeiferaucher“, Erzgebirge/ DDR, Holz, farbig gefaßt, H. 19 cm
17 item(s)/page