Creator / Brand
11 item(s)/page
Herrentaschenuhr
HerrentaschenuhrG.Wegmann/ Zürich, 800er Niello - Silbergehäuse, Feinregulierung, Sekunde auf d. „6“, funktionstüchtig
Herrentaschenuhr
Herrenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrHandaufzugswerk, Glashütte, 585er GG, Ges.-Gew. 27,78 g, Werk läuft an
2 Reisewecker
2 Reisewecker2 mechanische Wecker um 1960er Jahre, „Junghans Bivox“ u. „De Luxe“, funktionstüchtig
Gründerzeit Wandregulator
Gründerzeit Wandregulatorum 1890, Federpendelwerk, Nussbaumgehäuse, nicht Komplett (Krone fehlt und beschädigt), H. 83 cm
Pendule
PenduleFrankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm
Kaminuhr
KaminuhrFrankreich 19. Jh., feuervergoldetes, massives Gehäuse mit bronzenem Windhund, H. 33 cm
11 item(s)/page