- Category,
103 item(s)/page
Tee-/ Kaffee - Kernstück
4 Meissenteller
Büste Dante Alighieri
Büste Dante Alighierinach Sabatino de Angelis, Böttgersteinzeug bronziert, bezeichnet Dantes, H. 19,5 cm, ungemarkt ...[more]
Porzellanbild
Anbietschale
AnbietschalePorzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm ...[more]
Junges Mädchen
Junges Mädchenum 1890, Bisquittporzellan, farbig staffiert, Mod. Nr. 2401, H. 22 cm ...[more]
Porzellanteller
Jugendstil - Weinkrug
Kuchenplatte
KuchenplattePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, D. 28 cm ...[more]
Obstschale
Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]
1 Paar Schneidbretter
Suppen u. Speiseteller
Teeservice
Teeservicefür 6 Personen, Staffordshire Ware/ England, Dekor Royal Mail, 6 je 3-teilige Gedecke u. Kernstück ...[more]
Tafelaufsatz
TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Herend/ Ungarn, handgemalter Dekor „Victoria“ mit Blütenzweigen u. Schmetterlingen, 24 x 14 cm im Oval ...[more]
4 Putti
4 Putti4 sitzende Putti mit verschiedenen Insignien, Porzellanfabrik Ernst Bohne/ Rudolstadt, Weißporzellan, H. ca. 9 cm ...[more]
Tischvase
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem Dekor „Blume 3“, H. 24 cm ...[more]
Monatsfigur
MonatsfigurSteinbock, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, Entwurf F.E.Meyer um 1775, H. 10 cm, unbeschädigt ...[more]
Monatsfigur
MonatsfigurZwilling, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, Entwurf F.E.Meyer um 1775, H. 11 cm, unbeschädigt ...[more]
Bärengruppe
Figur Bär
Servierteller
Sauciere
SaucierePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Indisch Purpur ...[more]
Porzellanfigur
Porzellan Keksdose
2 Staffordshire Dogs
Rauchverzehrer
RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurKleine Wanderin, Porzellanfabrik Heinz & Co./ Gräfenthal-Meernach, mehrfarbig glasiert, H. 18 cm ...[more]
Antike Butterdose
Tanzendes Rokokopaar
Prunk - Pokalvase
Prunk - Pokalvaseunbekannt gemarkt, handgemalte mythologische Szenen, reiche Goldstaffage auf kobaltblauem Fond, Deckel fehlt, H. 23 cm ...[more]
Senftopf mit Löffel
Senftopf mit LöffelPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, Deckel fehlt ...[more]
Korbrandteller
6 Eierbecher
6 EierbecherPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]
Probierlöffel
ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]
6 Petit Four Schälchen
6 Petit Four SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan, 4 passig, 7,2 x 7,2 cm ...[more]
3 Putti
3 Putti3 stehende Putti mit verschiedenen Insignien, unbekannte Porzellanmanufaktur H. ca. 14 cm ...[more]
Porzellanfigur auf Podest
Kuchenteller
KuchentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor (purpur), D. 18 cm ...[more]
Tischleuchter
TischleuchterPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl, Böttger-Steinzeug, Mod. Nr. 85690, H. 8,5 cm ...[more]
1 Paar Mokkatassen
Pokalvase
PokalvasePorzellanfabrik Bareuther Waldsassen, Weißporzellan mit Frühlingsblumendekor, H. 24 cm ...[more]
Teekanne
TeekannePorzellanfabrik Oskar Schaller & Co./ Windischeschenbach, Weißporzellan Modell Rheinkrone ...[more]
Paar Erinnerungsteller
Romantisches Paar
Romantisches PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 15 cm ...[more]
Gebäckschale
Korbrandschale
Designvase
Designvase20. Jh., gemarkt „Amsterdam SC“, farbig glasiert, H. 17 cm ...[more]
Teekanne
Adalbert Skriba
Blattschale
Aschenbecher
AschenbecherBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, Weißporzellan mit türkisfarbener Fassung, D. 17 cm ...[more]
Spielende Terrier
Spielende TerrierPorzellan farbig glasiert, Porzellanfabrik Karl Ens - Volksstedt/ Thüringen um 1930er Jahre, H. 15 cm ...[more]
4 Beilagenteller
4 BeilagentellerJugendstil um 1900, Königl. Porzellanfabrik Tettau, D. 15,5 cm ...[more]
Lampenfuß
Musizierendes Paar
Musizierendes PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe zweier Musizierender, H. 16 cm ...[more]
Paar Tintin Espressotassen
Paar Tintin EspressotassenHergè Moulinsart 2019, mit Tim & Struppi Motiv ...[more]
Meissen - Tasse
Meissen - TassePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter 2 Schleifstriche), handgemalter Rosendekor, gechipt ...[more]
103 item(s)/page