10 item(s)/page
Elefant
ElefantIndische filigrane Beinschnitzerei, Elefant mit Sänfte, auf Holzsockel montiert, H. 11 cm ...[more]
Gelehrter
Gelehrterchinesische Beinschnitzerei, Ende 19. Jh., auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]
Geisha mit Blume
Geisha mit Blumefiligrane japanische Beinschnitzerei auf Holzsockel montiert ...[more]
Gelehrter
Gelehrter19./ 20. Jh., chinesische Beinschnitzerei, auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]
Erotische Schnitzerei
Erotische SchnitzereiIndien um 1920er Jahre, filigrane Beinschnitzerei auf Holzsockel, H. 13,5 cm ...[more]
Signal-/ Trinkhorn
Signal-/ TrinkhornNachbildung des Gjallarhorns aus der germanischen Mythologie, graviert mit nordischen Motiven, L. 28 cm ...[more]
3 Miniaturportraits
3 MiniaturportraitsBiedermeierdame/ John I. Smart/ Bildnis eines jungen Mannes, Miniaturmalerei auf Bein, oval gerahmt, 15 x 13,5 cm ...[more]
3 Miniaturbilder
3 Miniaturbilderhandgemalt auf Bein, 3 ovale Frauenbildnisse, eckig gerahmt, 14 x 12 cm ...[more]
10 item(s)/page