19 item(s)/page
Heiligenbild
HeiligenbildJesus von NazarethÖl/ Leinwand (aufgezogen), 52 x 39 cm, ungerahmt, unsigniert
Hauskreuz
HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm
Weihnachtspyramide
Adventskranz
AdventskranzFirma Blank/ Grünhainichen-Erzgebirge, 4 Engelmusikanten, natur, D. 42 cm
Räuchermann
Räuchermann„Postbote“, Erzgebirge/ DDR, Holz, farbig gefaßt, H. 19 cm
Weihnachtspyramide
WeihnachtspyramideErzgebirgische Volkskunst/ DDR, 3-stufig mit verschiedenen Figurengruppen, Holz, z.T. farbig gefaßt, H. 45 cm
Weihnachtskrippe
WeihnachtskrippeNaturholzstall mit diversen Massefiguren, 4 Tiere u. 7 Menschen, 33 x 19 x 30 cm
Eierständer
EierständerErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, Hase an Glocke mit 6 Eierbechern, H. 20 cm
Eierständer
Konvolut Ostereier
Konvolut OstereierErzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, handbemalt, zum Anhängen, H. 2,5 - 3 cm, 11 Stück
3 Herbstkinder
3 HerbstkinderWendt & Kühn Grünhainichen/ Erzgebirge um 1970er Jahre, Holz gedrechselt u. farbig gefasst
3 Blumenkinder
3 Herbstkinder
Paar Osterhasen
Paar OsterhasenErzgebirgische Volkskunst, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, H. 9 cm
19 item(s)/page