Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (29)

Creator / Brand

29 item(s)

  • 29 item(s)

Lot 566

Tischkalender

TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm

Lot 567

Servierteller

Lot 603

Tee-Löffel

Tee-Löffelwohl Silber (ungestempelt), ungewöhnlicher Schaft mit Schlange u. Medusakopf, L. 12,5 cm

Lot 606

Sahnelöffel

Lot 607

6 Speisemesser

3 Vorlegebesteckteiledeutsch, 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne, um 1920er Jahre, 2 Vorlegelöffel und 1 große Fleischgabel, 185 g

Lot 616

Handtasche

Handtasche800er Silber, feines Kettengeflecht, Bügelverschluß durchbrochen mit Rosendekor, Tragekette, 16 x 19 cm

Lot 628

Bowlekelle

Lot 670

6 Mokkalöffel

6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria

Lot 693

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g)

Lot 717

Tafelleuchter

Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm

Lot 718

Konfektdose

Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert

Lot 724

2 Kinderlöffel

2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert

Lot 725

Mehrfarbstift

Lot 733

6 Obstmesser

Lot 804

Teegeschirr

  • 29 item(s)