Creator / Brand
29 item(s)/page
Silber-Ei
Tischkalender
TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm
Servierteller
Lot Kaffeebesteck
Paar Punschlöffel
Tee-Löffel
Tee-Löffelwohl Silber (ungestempelt), ungewöhnlicher Schaft mit Schlange u. Medusakopf, L. 12,5 cm
Sahnelöffel
Sahnelöffelum 1890, Silber (ungemarkt), gedrehter Schaft , Laffe vergoldet, L. 22 cm, G. 37,5g
6 Speisemesser
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteiledeutsch, 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne, um 1920er Jahre, 2 Vorlegelöffel und 1 große Fleischgabel, 185 g
Jugendstil Handspiegel
Jugendstil Handspiegelum 1900, 800er Silber mit schönem Jugendstildekor, H. 32 cm
Handtasche
Handtasche800er Silber, feines Kettengeflecht, Bügelverschluß durchbrochen mit Rosendekor, Tragekette, 16 x 19 cm
Art-Deco Wasserkessel
Bowlekelle
6 Mokkalöffel
6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria
Paar Frühstücksmesser
Tafelleuchter
Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm
Konfektdose
Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm
Mehrfarbstift
6 Obstmesser
Teegeschirr
Besteck für 6 Personen
Umfangreiches Tischset
29 item(s)/page