Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Asian art (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

2 BuchillustrationenPersien Anfang 20. Jh., Gott Kali mit Gespielin, polychrome Gouache-Malerei, minutiös ausgeführt, 12 x 22,5 cm

Lot 563

3 Teeschalen

Lot 573

Bronzefigur

BronzefigurChina Ende 19. Jh. Chinesischer Beamter Bronze mit Resten von Farbfassung, Ausbruch an der Plinthe, H. 14 cm

Lot 735

Sahnekännchen

Lot 800

Vasen-Lampe

Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm

Buddha im LotussitzTibet 20. Jh., Bhumisparsha Mudra, Bronze mit verschlossenem Reliquienboden, H. 31 cm

Lot 840

Buddha

Lot 841

Deckelvase

Lot 846

Buddha

Buddhain segnender Haltung auf Lotusthron, Tibet, Bronze, z.T. farbig gefaßt, H. 11,5 cm

Reiswein TrinkgefäßChina 19./ 20. Jh., in einen Wasserbüffelkopf auslaufend, traditioneller Reliefdekor, Bronze

Lot 853

Dolch China

Dolch Chinaeinschneidige Rückenklinge, beschnitzter Beingriff mit Messingmontur, L. 25,5 cm

Lot 854

Fußschale

FußschaleAsien Anfang 20. Jh., Holz mit versilberter Montur, D. 9,5 cm

Lot 855

Bronzevase

Tibetischer Gürtelmit Tibetischer Koralle, Türkisen und Kaurimuscheln bestickt, L. 69 cm

Lot 880

Bodenvase

Bodenvasejapanische Bodenvase, Anfang 20. Jh., beigegrundige Keramik mit polychromen traditionellen Dekor, am Boden gemarkt, H. 58 cm

Lot 913

Tangkha

Lot 914

Tangkha

Lot 915

Paar Wandtafeln

Lot 926

Betender Buddha

  • 30 item(s)