Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Metalware (41)

Creator / Brand

41 item(s)

  • 41 item(s)

Lot 552

Deckenleuchter

DeckenleuchterArt Deco um 1920er Jahre, 5flammig, Bronzeguß, H. 41 cm

Lot 562

Tafelleuchter

Lot 584

L.Ee

L.Ee(Russischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Römischer LegionärBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe kyrillisch signiert L.Ee, H. 40 cm

Lot 625

Bronzefigur

Bronzefigur(unbekannter Bildhauer d. 19. Jh.)Antike SchönheitBronze auf Holzsockel, H. ges. 19 cm

Lot 634

Keglerin

Lot 752

6 Weinbecher

Lot 758

Reliefbild

Lot 762

Zinnstitze

Lot 763

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm

Lot 776

Tischleuchter

Tischleuchter5 flammig, Scheibenfuß mit Akathusblatdekor, Bronzeguß, H. 26 cm

Lot 782

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm

Lot 801

Josef Lorenzl

Lot 814

Tischspiegel

Paar Altarleuchterim Barockstil, Ende 19. Jh., Bronzeguß, H. 42 cm

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

DesignerleuchterArt Deco Leuchter, wohl Deutscher Werkbund, 5flammig, Br. 27 cm

Blumen-GießkanneArt Deco um 1925, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF-Straußenmarke), Messing/ Kupfer

Lot 918

Arthur Winkler

Lot 920

Arthur Winkler

  • 41 item(s)