Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Photographs (30)

Creator / Brand

30 item(s)

  • 30 item(s)

Unbekannter Fotograf(19. Jh.)Dampfsegler „Bayern“Albuminabzug, auf Pappe montiert, 21 x 27 cm

Unbekannter Fotograf(vor 1900)Constantinopel 1890 Dolma BakscheAlbuminabzug, auf Pappe montiert, 20 x 25 cm, verso bezeichnet

Unbekannter Fotograf(des 19. Jh.)Constantinople Pont de Kara-KeulFarbfoto 1890-1900, auf Pappe montiert, 16,5 x 22,5 cm, ungerahmt

Unbekannter Fotograf(des 19. Jh.)Touristengruppe in ÄgyptenAlbuminabzug, auf Pappe montiert, 21,5 x 27,5 cm

Lot 63

Pascal Sebah

Lot 64

3 Fotos

Lot 65

Heinz Fremke

Lot 66

2 Fotos

Lot 77

H. Krampe

H. Krampe(Fotograf d. 20. Jh.)Stilleben mit RückenaktSilbergelantineabzug, 34 x 24,5 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert H.Krampe `92

Lot 78

Jochen Blume

Lot 89

Pelirs

Paar FreiluftfotosNeu-Zachun/ Mecklenburg 1902 u. 1905, 18 x 24 cm u. 19 x 27 cm (gerahmt), dazu Zeugnisheft 1937 Dorfschule Neu-Zachun

Foto ReproduktionTanzreigen aus der „Lebensreform“ - Bewegung um 1920er Jahre, 17 x 22 cm

Paar Aufstellrahmenfür Pappfotos, Messingdraht u. geschliffene Kristallglasscheiben, 12 x 5,5 cm

Posten Fotorahmen6 Stück, verschiedene Formate, Messingrahmen, dazu 3 Glasscheiben

Lot 950

Willy Zielke

Willy Zielke„Einführung in die Akt-Fotografie“, Wilhelm Knapp Verlag/ Düsseldorf 1952, 63 S. mit 38 Bildern, OHLn., Schutzumschlag, Erstausgabe

Lot 998

Fotoalbum

Fotoalbum75 Fotos, Portraits/ Strassenszenen/ Dorfleben, vorwiegend Hamburg u. Umland, um 1920-1940er Jahre

Lot 999

Fotoalbum

Lot 1110

Mappe

Mappemit über 20 Pappfotos, Gruppenaufnahmen/ Portraits/ Interieurs, auch Freiluft, ab ca. 1900

  • 30 item(s)