Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (33)

Creator / Brand

33 item(s)

  • 33 item(s)

Lot 554

Wodkabecher

3 DrehbleistifteArt Deko um 1920er Jahre, 1 x 800er u. 1 x 835er Silber, 1 x nicht gestempelt, defekt (Klipp fehlt, wohl auch Silber), L. ca. 12 cm

Lot 557

Servierteller

Lot 601

6 Speisemesser

Lot 602

Sahnelöffel

Lot 612

Tee-Ei

Tee-Eium 1830, unbekannte Silbermarke (wohl Schweden), Wandung mit getriebenem, halbplastischem Blütendekor, scharnierter Deckel, D. 50 mm

Lot 614

Pastetenheber

PastetenheberSachsen 18. Jh., Meistermarke Dresden-Sachwalt, 15lötiges Silber mit Tremolierstrich, gesägter u. ziselierter Dekor, L. 28 cm, 66,85g

Lot 618

Notizblock

Lot 619

12 Teelöffel

12 TeelöffelVietnam 900er Silber, Meistermarke Dong Tam, Schaft mit unterschiedlichen buddhistischen Heiligen bekrönt, G. 164g

Lot 630

Konvolut

Konvolut3 Teile Silber, 1 x Löffel mit gedrehtem Schaft, 84 Zolitniki, 1 x Zuckerlöffel 84 Zolitniki, Messer mit 800er Silbergriff

Lot 633

Bowlekelle

Lot 674

6 Mokkalöffel

6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria

Lot 687

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g)

Lot 717

3 Tortenheber

3 Tortenheberum 1900, 2 mit 800er Silbergriffen, ziselierte Laffen

Lot 720

Tischascher

Lot 730

Zuckerzange

Zuckerzangedeutsch, 800er Silber, um 1900, G. 45g

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert

Lot 739

Pastetenheber

Pastetenheberwohl Japan um 1900, ziselierte Laffe mit Ente u. Schlange, Beingriff, bezeichnet „Khonitai“, L. 34 cm

6 Art Deco TeegläserWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Straußenmarke 1910, goulliochierte Gläser nicht Original

Lot 806

Silberkanne

SilberkanneSpanien um 1930er Jahre, 915er Silber, Wandung mit filigraner Silberdrahtverzierung, 3 gefaßte rote Steine, H. 25 cm, G. 370g

Lot 811

Teegeschirr

Lot 847

3 Teetassen

  • 33 item(s)