5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 558
Gelehrter
Gelehrterchinesische Schnitzerei, Ende 19. Jh., auf Holzsockel montiert, H. 12 cm
Lot 592
Signal-/ Trinkhorn
Signal-/ TrinkhornNachbildung des Gjallarhorns aus der germanischen Mythologie, graviert mit nordischen Motiven, L. 28 cm
Lot 666
3 Miniaturportraits
3 MiniaturportraitsBiedermeierdame/ John I. Smart/ Bildnis eines jungen Mannes, Miniaturmalerei auf Bein, oval gerahmt, 15 x 13,5 cm
Lot 728
Erotische Schnitzerei
Erotische SchnitzereiIndien um 1920er Jahre, filigrane Schnitzerei auf Holzsockel, H. 13,5 cm
5 item(s)/page