12 item(s)/page
Tafelleuchter
Keglerin
6 Weinbecher
Kleines Standgefäß
Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitlicher Handhabe
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm
Zinnstitze
ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm
Zinnteller
Zinnteller19. Jh., asiatische Zinnschüssel mit typischen Motiven auf der Fahne, D. 28 cm
Biedermeier Zinnteller
Biedermeier Zinntellerauf d. Fahne monogrammiert u. datiert „A.D.Sch. 1848, 3 Marken-System, D. 22 cm
Barock - Zinnteller
Antiker Zinnteller
12 item(s)/page