25 item(s)/page
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Sammlung aus dem Memelgebiet auf KA-BE Vordruckblättern, sehr gut gefüllt, postfrisch/ gelaufen ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum
1 Album
1 Album Themensammlung Sport, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, nach Ländern geordnet ...[more]
Steckalbum
Steckalbum BRD/ West Berlin, ca. 230 Marken, alle postfrisch ...[more]
Briefmarkensammlung
Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990, ab 1960 (Mi 772) komplett, auch Mi. 662, gestempelt ...[more]
2 Alben
2 Alben Europa und Ganze Welt, Postfrisch oder gestempelt, gut gefüllt ...[more]
Briefmarkensammlung
Lot Sonderblätter
Lot Sonderblätter DDR 1956 - 1979, gestempelt mit Sonderstempeln, 43 Stück ...[more]
Posten Briefe
Posten Briefe DDR FDC, meist unbeschrieben, ca. 2200g ...[more]
14 Blöcke
14 Blöcke BRD, alle doppelt (gesamt 28 Stück), 27 postfrisch ...[more]
2 Steckkarten
Briefmarken
Briefmarken 12 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt ...[more]
Briefmarken
Briefmarken 13 Steckkarten III. Reich, auch Blöcke und Bogenteile, alle postfrisch, 1 Bogenteil 3 Pf. Neu-Guinea postfrisch ...[more]
1 Steckkarte
1 Steckkarte China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt ...[more]
5 Zeitungs- bzw. Anzeigenrechnungen
5 Zeitungs- bzw. Anzeigenrechnungen „Rostocker Zeitung“ 1867 u. 1869, Rostock nach Güstrow ...[more]
Konvolut
Posten Bedarfsbriefe
Posten Bedarfsbriefe DDR 1948 - 1990, gelaufen, ca. 3400g ...[more]
25 item(s)/page