9 item(s)/page
Kerzenleuchter um 1850
Kerzenleuchter um 1850, Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm ...[more]
Dekorationsschale, 19. Jh., "Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm ...[more]
Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt ...[more]
Zinnschale, Deutschland 18./19. Jh., Zinn, Dm 27 cm, Höhe 7 cm ...[more]
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh.
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh., Bronze, 14,5 cm, Dm 17,5 cm, schwer ...[more]
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh., Bronze, Glockenform, mit Stößel, Höhe 11,5 cm ...[more]
Bronzerelief, Berlin um 1830, "Friedrich der Große", Dm 13 cm ...[more]
Bronzerelief, "Falstaff und sein Fräulein", Bronze, 21 x 15 cm ...[more]
Roty, Lois Oskar (1846 - 1911)
Roty, Lois Oskar (1846 - 1911), große Bronzeplatte, gegossen von Joletts & Co Paris, Dm 36 cm ...[more]
9 item(s)/page