6 item(s)/page
CHINESISCHE SCHATULLE
Chinesische Vase mit blauem Dekor und bronzefarbenen Handgriffen, Pfau in Waldlandschaft,Höhe 46cm, China 19. Jh.
Cloisonné Emailvase, weißgrundig mit rosé Obstblüten, gelben Früchten, Blumen und Vögeln, H ca 19 cm, 20. Jh., gemarkt a.d. Unterseite.
China 19. Jahrhundert Höfische Szenen, 2 Gouachen mit Metallapplikationen auf Papier, 23 x 31 cm, gerahmt
China 19. Jh. Seidenraupenzucht und Spinnerei, Aquarell, 29,5 x 21,5 cm, gerahmt
China 19. Jh Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Goldrahmen, 19 x 19 cm
6 item(s)/page