12 item(s)/page
Heiligenfigur/Mönch, Skulptur
Heiligenfigur/Mönch, Holz, polychrom gefasst, um 1700, H57cm, Fehlstellen.
Zwei Kapuzinermönche, Skulpturen
Paar Holzfiguren, zwei Kapuzinermönche, polychrom gefasst, um 1620, H87-88cm mit Rechnung
Hl. Katharina, Skulptur
Heiligenfigur Hl. Katharina, Holz, gefasst, um 1485/90, Süddeutschland, H104cm
Ingo Koblischek - Cowboy
Ingo Koblischek (1933-2020) - Pferd mit Reiterin, Bronze, signiert und nummeriert '5/100', Maße: ca 35 x 37cm.
Johann Weinhart – Silberne Hände
Paul Philippe (1870-1930) – französischer Bildhauer – Tänzerin mit Reif – Bronze patiniert, Signiert, Marmorsockel, Maße ca. 57x37x27cm.
12 item(s)/page