233 item(s)/page
Konvolut Edelsteine und Synthesen Verschiedene Schliffe, Citrine, teilweise gebrannt, gesamt ca. 500
Konvolut Edelsteine und Synthesen Verschiedene Schliffe, Aquamarine, synthetische Spinelle und
26-tlg. Konvolut Diamanten und ein Saphir Alle Diamanten im Brillantschliff unterschiedlicher
Konvolut 5 Smaragde Verschiedene Schliffe, gesamt ca. 5,85 ct, Gewicht gesamt ca. 1,2 g
Smaragd im Tropfenschliff Kolumbien, ca. 5,22 ct, Gewicht ca. 1 g, mit Opticon oder Ähnlichem
Smaragd im Tropfenschliff Kolumbien, ca. 5,22 ct, Gewicht ca. 1 g, mit Opticon oder Ähnlichem behandelt
Anhänger 750 Weißgold, besetzt mit einem Brillanten im Tropfenschliff, ca. 0,95 ct - 1,00 ct, p1/I-
Anhänger 585 Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten, Chrysopras-Cabochon, Länge 1,7 cm, Gewicht ca. 2,
Anhänger 585 Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten, Chrysopras-Cabochon, Länge 1,7 cm, Gewicht ca. 2,6 g
Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, einem Saphir, einem Rubin und einem Smaragd,
Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, einem Saphir, einem Rubin und einem Smaragd, Durchmesser 1,8 cm, Gewicht ca. 3,7 g
Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit ca. 30 Brillantsplittern, Blautopaz im Herzschliff, Länge
Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit ca. 30 Brillantsplittern, Blautopaz im Herzschliff, Länge Anhänger 2,3 cm, Gewicht ca. 4,0 g
Anhänger 750 Gelbgold, besetzt mit 19 Brillanten, gesamt ca. 0,38 ct, Boulder-Opal, Länge 3,6 cm,
Anhänger 750 Gelbgold, besetzt mit 19 Brillanten, gesamt ca. 0,38 ct, Boulder-Opal, Länge 3,6 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht ca. 18 g
Citrinanhänger und 2 Schmuckclips Oro Arte, Italien, 750 Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten, gesamt
Anhänger/Brosche 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit Brillanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden,
Anhänger/Brosche 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit Brillanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden, Höhe 2,5 cm, Breite 3,2 cm, Gewicht ca. 8,3 g
Damenring und Anhänger 585 Gelb- und Weißgold, Ring mit Aquamarin in Tropfenform, Ringdurchmesser 17
Anhänger 585 Gelbgold, geprüft, Brillant ca. 0,21 ct, Länge 4 cm, Gewicht ca. 5,4 g
Anhänger Jugendstil, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten, ca. 0,10 ct,
Muschelgemme als Brosche/Anhänger 585 Gelbgold-Fassung, Motiv der Venus mit Spiegel haltendem Putto,
Armband Biedermeier, 585 Roségold, geprüft, Opal- und Brillantbesatz, Länge 18 cm, Gewicht ca. 8,6
Armband Biedermeier, 585 Roségold, geprüft, Opal- und Brillantbesatz, Länge 18 cm, Gewicht ca. 8,6 g
Doppeltes Königsarmband 585 Weißgold, Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 29,6 g
Damenarmband 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, Länge 20 cm, Gewicht ca. 10,
Damenarmband 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, Länge 20 cm, Gewicht ca. 10,9 g
Damenarmband 750 Gelbgold, besetzt mit Turmalin- und Rubellitcabochons, 11,5 mm x 9,8 mm, Länge 19
Damenarmband 750 Gelbgold, besetzt mit Turmalin- und Rubellitcabochons, 11,5 mm x 9,8 mm, Länge 19 cm, Gewicht ca. 53,1 g
Damenarmband im historischen Stil 585 Roségold, Ösen aus Messing, Länge 19 cm, Gewicht ca. 18,8 g,
Damenarmband im historischen Stil 585 Roségold, Ösen aus Messing, Länge 19 cm, Gewicht ca. 18,8 g, an einer Stelle vor dem Schloss gelötet
Armreif 750 Gelbgold, um 1980, Onyx- und Achtkant-Diamantbesatz, Durchmesser 6,2 cm, Gewicht ca.
Armreif 750 Gelbgold, um 1980, Onyx- und Achtkant-Diamantbesatz, Durchmesser 6,2 cm, Gewicht ca. 40,8 g
Armreif Front Art déco, 585 Weißgold, geprüft, besetzt mit 5 Diamanten im Übergangsschliff, gesamt
Armreif Handarbeit, 750 Gelb- und Weißgold, gebürstet, besetzt mit einem tropfenförmigem Turmalin,
Tennisarmband 750 Weißgold, besetzt mit 41 Brillanten, gesamt 11,10 ct gestempelt, vs-si/K-L,
Armband 750 Gelb- und Weißgold, Länge 19 cm, Breite 2,5 cm, Gewicht ca. 95,7 g
Armband und Paar Ohrclips 333 und 585 Gelbgold, Granatbesatz, Länge Armband 19,5 cm, Länge Ohrclips 2 cm, Gewicht gesamt ca. 53 g
Armband Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #14,
Münzarmband 585 Gelbgold, 7 russische 5 Rubel Münzen 900 Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht ca. 49 g
Damenarmband 750 Gelbgold, 12 Aquamarin-Cabochons, Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 44,6 g, Edelsteine
Armband und Brosche Handarbeit, 750 Gelbgold, reich besetzt mit Malachit- und Rosenquarzperlen,
Armband und Brosche Silber, geprüft, Filigranarbeit, Türkis-Cabochons, Durchmesser Armband 6,5 cm,
Armband und Brosche Silber, geprüft, Filigranarbeit, Türkis-Cabochons, Durchmesser Armband 6,5 cm, Länge Brosche 4,5 cm, Gewicht gesamt ca. 76 g
Anhänger/Brosche 925 Silberfassung, besetzt mit einer plastisch geschnitzten Bernsteinrose, Länge
Anhänger/Brosche 925 Silberfassung, besetzt mit einer plastisch geschnitzten Bernsteinrose, Länge 9,2 cm, Gewicht ca. 30,8 g, Rose etwas bestoßen
Paar Broschen/Anhänger 800 und 925 Silberfassung, Muschelgemme mit geschnittenen Mädchenbüsten,
Brosche Um 199, Silberfassung mit Kordelrand, vergoldet, geprüft, Muschel-Kamee mit geschnittener
Brosche Vor 1900, Fassung Metall, vergoldet, Nadel wohl Silber, Frauendarstellung in antiker
Stabnadel und Ohrringe Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Altschliff-Brillanten,
Stabbrosche Art déco, 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 1,50 ct, überwiegend si-
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, rechts und links mit 4 Diamanten besetzt, frontal mit einer
Stabbrosche Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20 Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6
Stabbrosche Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20 Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6 cm, Gewicht ca. 5,2 g
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm,
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm, Gewicht ca. 3,9 g
Brosche Art déco-Stil, 750 Gelb- und Weißgold, gegossen, besetzt mit einem Brillanten und 36
Brosche 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 12 Achtkant-Diamanten, 3 Aquamarine im Smaragdschliff,
Brosche 750 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 7 ovale Saphire, Durchmesser 2,3
Brosche 750 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 7 ovale Saphire, Durchmesser 2,3 cm, Gewicht ca. 5,4 g
Brosche 585 Weißgold, besetzt mit Achtkant-Diamanten und Diamanten im Übergangsschliff, gesamt ca.
Brosche 585 Weißgold, besetzt mit Achtkant-Diamanten, ca. 0,35 ct, vs/M-N, 11 Rubine, Länge 4,8
Brosche 590 Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Diamanten im Übergangs- und Rosenschliff,
Brosche 750 Weißgold, geprüft, besetzt mit 27 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 3,20 ct, Länge 5,1
Brosche Kern Mounting, 950 Platin, besetzt mit 76 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 5,35 ct, 13
Brosche 750 Gelbgold, die feinen Goldstränge mittig zulaufend und besetzt mit einer Perle und
Brosche 750 Gelbgold, die feinen Goldstränge mittig zulaufend und besetzt mit einer Perle und einem Opal, Länge 4,5 cm, Gewicht ca. 12 g
Brosche 750 Gelbgold, Länge 4,5 cm, Breite 4,7 cm, Gewicht ca. 26,1 g
Brosche und Paar Ohrclips 750 Gelbgold, blaue und weiße Emaille, Durchmesser Brosche 5 cm, Durmesser
Brosche und Paar Ohrclips 750 Gelbgold, blaue und weiße Emaille, Durchmesser Brosche 5 cm, Durmesser Ohrclips 3,2 cm, Gewicht gesamt ca. 49 g
Brosche Historismus, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit oval facettiertem Citrin, 13 mm x 10 mm,
Brosche Historismus, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit oval facettiertem Citrin, 13 mm x 10 mm, Länge 4,7 cm, Gewicht ca. 5,1 g
Brosche Historismus, 750 Gelbgold, Emaille mit Blumenmotiv, 3,8 cm, Gewicht ca. 4,2 g, mehrfach
Brosche Historismus, 750 Gelbgold, Emaille mit Blumenmotiv, 3,8 cm, Gewicht ca. 4,2 g, mehrfach undeutlich gepunzt
Brosche Viktorianische Zeit, 585 Gelbgold, geprüft, facettierte Amethyste und Türkiscabochons,
Paar Broschen 585 Rosé- und Gelbgold, 2 Zepter mit Hufeisen, besetzt mit Flussperlen, Länge 5,2 cm
233 item(s)/page