6 item(s)/page
Steinschlosspistole England, 1815, mit Löwe, Krone, 1815 und Beschusszeichen gepunzt, Nussholzgriffe, Länge 40 cm, Altersspuren ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse Deutschland, 1914, gewölbte Ausführung, 900 Silber und Eisen, rückseitig
Konvolut Militaria-Objekte 10-tlg., Deutschland, eine Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938
Ordenszeichen/Anhänger Karneol und feine Messingapplikationen, 6,4 cm x 5,1 cm, eine Kante bestoßen
Ordenszeichen/Anhänger Karneol und feine Messingapplikationen, 6,4 cm x 5,1 cm, eine Kante bestoßen ...[more]
Ordenszeichen des Adeligen Fräuleinstift der Grafschaft Mark Preussen, 1909, vorderseitig mit
Sweetheart Brooch 'Military Badge' England, um 1915, ca. 60 Altschliff-Diamanten, emailliert,
6 item(s)/page