7 item(s)/page
Jugendstil-VasePallme-König & Habel, Böhmen, um 1900, beigefarbenes Glas, rote Glasfäden, Höhe 11
Jugendstil-VasePallme-König & Habel, Böhmen, um 1900, beigefarbenes Glas, rote Glasfäden, Höhe 11 cm, Rand partiell minimal berieben ...[more]
Pokal-Vase20. Jh., Glas, Metall, vergoldet, Höhe 35,4 cm, am Stand mit winzigen Bestoßungen ...[more]
Gläser und Kerzenleuchter 'Thistle'6-tlg., Saint-Louis, Frankreich, 20. Jh., Entwurf um 1913,
Lalique Vase20. Jh., Glas, mittig mit orangefarbener plastischer Rose, Höhe 21,4 cm, unterseitig
Lalique Schale 'Blätter'20. Jh., Glas, partiell mattiert, Höhe 7 cm, Ø 31 cm, unterseitig signiert, mit leichten Gebrauchsspuren ...[more]
Böhmisches Glas20. Jh., Glas, farbig und gold staffiert, mit umlaufendem Blumendekor und Goldrand,
Römische Gläser8-tlg., Mittelmeerraum, 1. - 3. Jh. n. Chr., 2 irisierende Gläser, ein grünliches
7 item(s)/page