14 item(s)/page
Tulasilber-Gürtel, Kaukasus
Gemalt auf Holzplatte. Original japanische Ukiyo-e Motiv. Unten links signiert. ca. 14,5 x 10 cm
Japanische Specksteinfigur
Plastisch geschnitzte Geistliche mit Attributen auf Sockel, ca. 21,5 x 24 x 7 cm.
Vollbronze patiniert. Indien frühes 20 Jahrhundert, Patina berieben. Höhe ca 29,5 cm.
Umlaufendes Vogel und Blütenmotiv, ca. Höhe 12 cm.
Schatulle mit polychromen figuraler und floraler Bemalung .Farbfehlstellen an Kanten und Ecken. Höhe ca 33 cm, Durchmesser ca 38cm
Antiker, Kaukasisches Schmuck
Schwarzer Grund mit bunter Paradisvogelbemalung, gebauchte Form mit langem Hals, runder Standring, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 15 cm.
am Boden gemarkt. Höhe ca. 35,5 cm
Kleine Fehlstelle, kurzer altrestaurierter Trockenriss. Maße ca. 76,5 x 29 x 7 cm.
Gewebt und gestickt. Unsigniert, rückseitig mit Schriftzeichen, Länge ca. 120 cm.
Beide Plaketten in blauer Unterlasurbemalung. Jeweils zum 80. Geburtstag der Herrscher angefertigt. Maße ca. 23 x 17 cm.
Kunstvoll geschnitzte Wunderkugel, Drachendekor, ca. Durchmesser 10,5 cm.;
Jadeskulptur, Dame mit Kind
Kunstvoll geschnitzte Skulptur, Länge ca. 17 cm, bestossen
14 item(s)/page