Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
21 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Deutsches Reich: Lot Münzen.
Deutsches Reich: Lot Münzen.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]
Deutsches Reich: Lot Münzen.
Deutsches Reich: Lot Münzen.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]
Tschad 5000 Francs - African Sprinbok 2019 - 1/200 Oz GOLD.Gold, gekapselt, mit Zertifikat.Zustand: I- ...[more]
Tschad 5000 Francs - China Panda - 1/200 Oz GOLD.Gold, gekaspelt, mit Zertifikat.Zustand: I- ...[more]
Sammlung Münzen und Medaillen.
Sammlung Münzen und Medaillen.Diverse, sowie Geldscheine. U.a. auch DM, Dollar etc.Zustand: II ...[more]
Konvolut Briefmarken: 5 Alben und 1 Hefter. Diverse Briefmarkenalben, teils gelaufen, hauptsächlich DDR. Zustand II ...[more]
Kalliope Gloriosa: Plattenspieluhr mit Lochplatten. Ende 19. Jhd., Plattenspieluhr mit 15 Lochplatten und zwei wechselbaren Aufsätzen, wahlweise l...
Posthorn der Königlichen Bayerischen Poststatthalterei 1856. Messing, Inschrift: 'Königl. Bayerische Poststatthalterei 1856', plastisches Wappen, ...
Continental Silenta: Schreibmaschine 1930er. Typenhebelmaschine mit Vorderaufschlag, Hersteller Wanderer, Seriennummer 751845, Farbbandumschaltung...
Schiffsmodell.
Schiffsmodell.Holz, Schiffsmodell auf Sockel, grüne Segel aus Stoff, unten eine Plakette mit Aufschrift ' A VON HUMBOLDT', H 46 cm, L ca. 50 cm.Z...
Meerschaumpfeife in Etui.
Meerschaumpfeife in Etui.Vorderseitig mit einer Krone und einem Wappen verziert, Rauchrohr und Mundstück aus Holz. L 37 cm. Zustand II- ...[more]
Patriotische Gebäude-Fahne: 3 Exemplare. in den Farben Rot-Weiß und Schwarz-Weiß-Rot mit befestigten Quasten, teils stärkere Gebrauchs- Beschädigu...
Konvolut.
Konvolut. Diverse, u.a. Nähset aus Bein, Miniaturbücher und Manschettenknöpfe. ...[more]
Reuge, Schweiz: Schmuckschatulle mit Spieluhr. Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert, feine Intarsienarbeiten, 2. Hälfte 20. Jhd., Hersteller Reug...
Handharmonika: Hohner Club Modell I Piccoletta. 1930er, Knopfakkordeon, Blasebalg an einigen Stellen geklebt. Zustand III ...[more]
Arztkoffer mit diversem Zubehör.
Arztkoffer mit diversem Zubehör. 20. Jhd., Lederkoffer, ärztliches Zubehör. Zustand II ...[more]
3 Rechenmaschinen.
3 Rechenmaschinen. Von 'Brunsviga', 'Walther' und 'Hamann Manus', Funktion nicht geprüft. Zustand II ...[more]
Siemens: Schmalfilm-Projektor.
Siemens: Schmalfilm-Projektor. 1. Hälfte 20. Jhd., im Originalkoffer. Zustand III ...[more]
Steuerrad.
Steuerrad. 20 Jhd., großes Holzsteuerrad mit Metallkern. Ø 93 cm. Zustand II ...[more]
Membranophon: Schraubenpauke.
Membranophon: Schraubenpauke. Wohl 18. Jhd., Kupferkorpus, Eisenbeschläge, dreibeiniges Metallgestell, achtfach geschraubter Spannring, Fell geris...
Miele: Buttermaschine.
Miele: Buttermaschine. Anfang 20. Jhd., Holz, Eisen, massive Handkurbel, Deckel mit polychromem Aufdruck 'Miele Buttermaschine ist die Beste', Rüh...
-
21 item(s)/page