12 item(s)/page
ENS, Volkstedt: 2 Tänzerinnen.
Weibliche Büste.
Weibliche Büste. 20. Jhd., Keramik, Craquelé. H 57 cm. Zustand I-II ...[more]
Rauchgefäß.
Wolf, I.: Drachentöter.
Wolf, I.: Drachentöter. 20. Jhd., Ton, farbig glasiert, auf rechteckigem Sockel, unten signiert. H 26 cm. Zustand II ...[more]
Delft: Deckelvase.
Jugendstil: Tablett.
Jugendstil: Tablett. Um 1900, Holz mit Messinggriffen, weiß glasierte Keramikanlage mit polychromem, floralem Dekor. Zustand II ...[more]
2 Walzenkrüge.
12 item(s)/page