11 item(s)/page
Chinesische Seidenmalerei, "Pfingstrosen", 19.Jh. HxB 32,8x22,7cm, partiell mit Altersspuren ...[more]
Vase, Blau-Weiß-Porzellan, wohl Qing-Dynastie, China Boden mit Ringmarke, H.30cm ...[more]
Große Bodenvase, Asien, 20.Jh.
Große Bodenvase, Asien, 20.Jh. weißes Porzellan, Aufglasurmalerei in Blau, H.98,5cm ...[more]
Lackdose, Japan
Teedose, Japan, Meji-Zeit
bezeichn. "Hiroshige", 19. Jh., Farbholzschnitt HxB 16,3x11,2cm, darunter in Blei bezeichnet, verglast gerahmt, Gesamt-HxB 33x26,8cm ...[more]
11 item(s)/page