Bronzolo

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

352 item(s)
  • 352 item(s)

Lot 361

Alfons Siber

Alfons Siber Halbakt, 1905;Kohle u. Farbkreiden auf Papier auf Karton, 69 x 56 cm, fleckig Signiert u. datiert

Orazio (Horatio) Gaigher (Levico 1870 – Meran/Merano 1938) Dame in weißem Kleid;Aquarell, 22,5 x 16 cm, gerahmt Signiert

Beppe Ciardi (Venedig/Venezia 1875 – Quinto di Treviso 1932) Kanal in Venedig;Öl auf Karton, 23,5 x 17 cm, gerahmt Signiert

Lot 365

Robert Russ

Robert Russ Waldinneres;Gouache, 14,8 x 17,9 cm Signiert

Lot 368

Oswald Roux

Ignaz Mader (Nassereith 1866 – Vasoldsberg 1953) Tiroler Landschaft mit Ruine;Aquarell, 22 x 15 cm, Papier leicht gebräunt ...[more]

Ignaz Mader (Nassereith 1866 – Vasoldsberg 1953) Tiroler Bauernhaus, 1883;Aquarell, 19,5 x 13,4 cm, Papier leicht gebräunt Datiert

Lot 375

Möser

Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 – 1935) St. Peter bei Schloss Tirol;Aquarell, Bleistift, 20,5 x 12,2 cm Signiert

Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 – 1935) Dolomitenlandschaft;Aquarell, 8,3 x 13 cm, gerahmt Signiert

Blaas (Tirol, 19. Jh./Tirolo, Ottocento) Alpenlandschaft mit Mühle, 1867;Öl auf Leinwand, 39 x 50 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Heinrich Fahr (München/Monaco di Baviera 1845 – Innsbruck 1906) Dorfparthie mit Schlern;Öl auf Leinwand, 27 x 19,8 cm, gerahmt Signiert

Lot 384

Konrad Petrides

Konrad Petrides Der Rosengarten bei Bozen;Öl auf Leinwand, 59 x 85 cm, gerahmt Signiert

Lot 385

Ferdinand Gatt

Ferdinand Gatt Palla mit Col Rodella vom Seiser Alpenhaus aus;Aquarell, 9 x 13,8 m Monogrammiert, rückseitig betitelt

Franz Moro (St. Jakob 1875 – Wien/Vienna 1961) Dolomiten;Gouache, 57 x 72 cm, gerahmt Signiert

Franz Lenhart (Bad Häring 1898 – Meran/Merano 1992) Dolomitensee (Karersee?);Öl auf Leinwand, 128 x 99 cm, gerahmt Signiert

Lois Alton (Krumau 1894 – Innsbruck 1972) Tiroler Gebirgslandschaft;Öl auf Malkarton, 32,5 x 37,5 cm, gerahmt Signiert

Oswald Hengst (Chemnitz 1870 – Innsbruck 1938) Tiroler Gebirgssee, 1921;Öl auf Karton, 56,5 x 60 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Richard Wolff (Esseg 1880 – Bozen/Bolzano 1964) Am Bozner Obstmarkt;Öl auf Karton, 42,5 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

Karl Hofmann (Lienz 1852 – Innsbruck 1926) Altes Stadttor;Öl auf Karton, 69,5 x 48,5 cm, gerahmt Signiert

Hugo Atzwanger (Feldkirch 1883 – Bozen/Bolzano 1960) Brücke in Dro, Trentino, 1917;Farbstift, 20 x 29 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Roberto Iras Baldessari (Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965) Olivenhain am Gardasee, um 1935;Öl auf Holz, 14,5 x 22 cm, gerahmt Signiert

Lot 405

Albert Stolz

Albert Stolz Berglandschaft bei Bozen;Aquarell, 30 x 43 cm, gerahmt Signiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968) Montiggl, 1950;Aquarell, 35 x 48,8 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Rudolf Complojer (Mühlbach/Rio Pusteria 1905 – Unterinn/Auna di Sotto 1992) Dorf im Vinschgau;Aquarell, 11 x 46,5 cm, gerahmt Signiert

Rudolf Complojer Südtiroler Bauernhöfe;Aquarell, 7,5 x 31 cm, gerahmt Signiert

Lot 409

Hubert Mumelter

Hubert Mumelter Schlern;Aquarell, 37 x 37 cm, gerahmt Signiert

Lot 410

Hubert Mumelter

Hubert Mumelter Seiser Alm im Winter;Aquarell, 35,5 x 47,5 cm, gerahmt Signiert

Elfi Widmoser (* Meran/Merano 1930) Burg in Südtirol, 1963;Aquarell, 29 x 46 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/Bolzano 1968) Burg im Überetsch, 1967;Aquarell, 45 x 30 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Lot 413

Rolf Regele

Rolf Regele Sigmundskron;Öl u. Kohle auf Karton, 38,5 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987) Sigmundskron;Öl auf Holz, 64,5 x 79,5 cm, gerahmt Signiert

Lot 416

Carl Moser

Carl Moser Bauernhöfe am Ritten, 1900;Tusche laviert u. weiß gehöht auf grauem Tonpapier, 15,3 x 22,6 cm Monogrammiert u. datiert

Lot 417

Carl Moser

Carl Moser Kloster in Italien, 1900;Tusche laviert u. weiß gehöht auf braunem Tonpapier, 15,4 x 23,4 cm Signiert u. datiert

Lot 418

Carl Moser

Lot 419

Carl Moser

Lot 420

Carl Moser

  • 352 item(s)