279 item(s)/page
Anton Colli - Bildnis eines österreichischen Offiziers, 1916 - Pastell auf Karton, 67,7 x 48,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Attilio Lasta - Holzkirche in Rusky Potok, Slowakei, 1915 - Öl auf Karton, 32,5 x 33,7 cm, gerahmtRückseitig beschriftet (Oroszpatok) ...[more]
Attilio Lasta - Ledererturm in Wels, 1915 - Öl auf Karton, 33,5 x 33,5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Verschieden Auroren/ Autori Vari - Der Schlern, 1921/2005 - Annate dal 1921 fino al 2005, riviste non rilegate ...[more]
Fritz Kochendörfer - Dante, um 1900 - Marmor, H. 49 cmPlakette des Künstlers an der Bodenunterseite ...[more]
Albert Stolz - Walther von der Vogelweide, 1931 - Öl auf Holz, 38 x 36,5 cm, kleine Kratzer, gerahmtSigniert ...[more]
Frederik Niels M. Rohde - Tiroler Bauernhaus - Öl auf Papier auf Leinwand, 30 x 37,5 cm, ca. 7 cm langer Einriss oben rechts, gerahmt
Anton Hansch - Sand in Taufers
Anton Hansch - Sand in Taufers - Öl auf Leinwand, 35 x 45,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Julius Lange - Alpenlandschaft
Josef Schoyerer - Der Molvenosee im Trentino - Öl auf Leinwand, 53 x 70 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Josef von Schlögl - Schloss Runkelstein bei Bozen, 1898 - Gouache, 37,6 x 24,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Karl Flieher - Der Toblachsee in den Dolomiten - Öl auf Karton, 15,2 x 21 cm, Fehlstellen, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Eugen Reichenbach - Hof von Schloss Runkelstein bei Bozen - Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, zeitgenössischer RahmenSigniert ...[more]
Lois Alton - Schloss Taufers
Lois Alton - Schloss Taufers - Öl auf Holz, 37,5 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Albert Stolz - Schloss Tirol
Albert Stolz - Schloss Tirol - Öl auf Leinwand, 53 x 76 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ignaz Stolz - Blick auf Innsbruck - Mischtechnik auf Papier, 20 x 30 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Max Sparer - Welschnofen, 1933
A. Herbe - Kolfuschg, um 1920
A. Herbe - Kolfuschg, um 1920 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Dolomitenlandschaft, 1953 - Öl auf Malkarton, 33 x 44,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Peitlerkofel in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Robert Zinner - Blick von der Seiseralm gegen Sella und Langkofel - Aquarell, 43,5 x 61 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Gottfried Moroder - Höfe im Winter, um 1975 - Aquarell, 50 x 70 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hubert Mumelter - Völser Weiher
Franz Lenhart - Meran mit der Texel-Gruppe, 1963 - Öl auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert ...[more]
Hans Prünster - Am Gardasee
Maler des frühen 19. Jh/Pittore del primo XIX sec. - Laubwald - Aquarell, 43 x 33,5 cm, seitliche Einrisse, Klebestellen, fleckig ...[more]
Josef Kriehuber zugeschrieben/attribuito - Baumlandschaft - Öl auf Papier auf Karton, 29 x 23 cm, gerahmt
Jacob Alt - Reges Treiben im Park, 1870 - Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Friedrich Wasmann Umkreis/Cerchia - Mädchenbildnis - Öl auf Leinwand, 51,5 x 38,5 cm, gerahmt
Orazio Gaigher - Südtiroler Trachtenmädchen, 1911 - Öl auf Holz, 66,5 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
279 item(s)/page