- Lots with images only,
76 item(s)/page
Fritz Schönpflug - K. u. k. Militär beim Angriff, Erster Weltkrieg, um 1915 - Aquarell, 31 x 22 cm, originaler GoldrahmenSigniert ...[more]
Maria Peer - Ansicht von Brixen, 1844 - Aquarellierte Zeichnung, 33 x 45 cm, BiedermeierrahmenSigniert u. datiert ...[more]
Julius Lange - Alpenlandschaft
Julius Lange - Alpenlandschaft - Öl auf Leinwand, 82 x 114 cm, restauriert, aufwendiger zeitgenössischer Rahmen Signiert
Fritz Lach - Marterl im Gebirge bei Taufers - Aquarell, 21,5 x 17 cm, gerahmtSigniert, rückseitig bezeichnet ...[more]
Hugo Atzwanger - Landschaft in Südtirol, 1929 - Buntstifte, 30 x 41 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Max Sparer - Welschnofen, 1933
Max Sparer - Welschnofen, 1933 - Aquarell u. Bleistift auf Papier auf Karton, 24 x 33,2 cm, leicht fleckigSigniert u. datiert ...[more]
Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft - Aquarell, 30 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hubert Mumelter - Seiser Alm mit Lang- und Plattkofel - Gouache, 35 x 46 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hubert Mumelter - Völser Weiher
Hubert Mumelter - Völser Weiher - Aquarell, 34,5 x 49 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hans Prünster - Am Gardasee
Hans Prünster - Am Gardasee - Aquarell, 23 x 22 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hans Prünster - Leuchtenburg bei Kaltern, 1980 - Pastell, 24,5 x 45,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Franz Leo Ruben - Badende Kinder vor Padua, 1874 - Aquarell, 32 x 44 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer - Öl auf Holz, 18 x 12,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Alexander Koester - Knabe mit Hut, um 1895 - Kohle, weiß gehöht, 33 x 26 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Franz Lenhart - Concorso eleganza automobili Cortina d’Ampezzo - Gouache, 29,5 x 21,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Franz Lenhart - Dolomiten
Franz Lenhart - Dolomiten - Tempera, 38,8 x 32 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Otto Friedrich Carl Lendecke - Frauenakte, um 1915 - 2 kleinformatige Aquarelle, rückseitig Aktstudien
Oskar Laske - Theaterbühne, 1941
Oskar Laske - Theaterbühne, 1941 - Gouache, 18,5 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Piffrader - Bäuerin beim Gebet, 1926 - Bleistift, 28 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Max Sparer - Sämann, 1941
Max Sparer - Sämann, 1941 - Gouache, 36 x 44,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert ...[more]
Albert Stolz - Ballerina
Albert Stolz - Ballerina - Kohle, Kreide, 59 x 42,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis mit Mutter, 1966 - Serigrafie auf Büttenpapier, 60,5 x 48 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]
Hilde Goldschmidt - Sonnenblumen, 1977 - Tecnica mista su carta, 45,5 x 34 cm, in corniceMonogramma e data ...[more]
Peter Fellin - Blumenvase, um 1950/55 - Tempera auf Papier, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Josef Kien - Stillleben, um 1950
Josef Kien - Stillleben, um 1950 - Pastell, 22 x 20,5 cm, gerahmt Signiert Lit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 42 ...[more]
Josef Kien - Figuren, 1952
Josef Kien - Dame, 1958
Hans Fronius - Fürstenfelder Aulandschaft, 1957 - Tusche, 45 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Wilfried Kirschl - Weg zwischen Mauern, Tinos, 1986 - Rötel, 50 x 42 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]
Peter Fellin - Schöpfer, 1955
Peter Fellin - Schöpfer, 1955 - Tempera auf Papier, 36,5 x 69,5 cm, gerahmtMonogrammiertVariante im Museion, Bozen ...[more]
Oswald Kofler - Gärtchen am Abend, 1991 - Collage auf Karton, 32 x 29,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Gina Klaber-Thusek - Ohne Titel, 1980 - Nylonsäcke, Nylonnetz, 30,5 x 23,5 cm, gerahmtRückseitig datiert ...[more]
Karl Plattner - Hände
Karl Plattner - Hände - Bleistift, 64,5 x 49,5 Monogrammiert ...[more]
Robert Scherer - Liebespaar, 1959 - Buntstifte, 23,5 x 30,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Robert Scherer - Entwurf für Wandbild, 1974 - Mischtechnik auf Papier, 16 x 14,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Giselbert Hoke - Landschaft in Obir, Kärnten, 1985 - Mischtechnik auf Papier, 51,5 x 67 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Michael Coudenhove-Kallergi - Phantastische Landschaft mit Fisch, 1977 - Tempera auf Platte, 24 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Luigi Senesi - Immagini di città, 1968 - Tempera auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmtSigniertLit.: Werkverzeichnis Nr. 553, S. 239 ...[more]
Otto Mühl - Eros, 1983
Otto Mühl - Eros, 1983 - Tempera auf Papier, 25,5 x 30 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Paul Flora - Straße mit dunklem Ende, 1946 - Tusche, 33,7 x 20,7 cm, seitliche KlebespurenSigniert u. datiert ...[more]
Paul Flora - Fechtkämpfer, 1946
Paul Flora - Fechtkämpfer, 1946 - Tusche, 29,6 x 20,8 cmSigniert u. datiert ...[more]
Paul Flora - Sonne, Mond und Erde, um 1946 - Tusche, 29,5 x 20,7 cmSigniert ...[more]
Paul Flora - Kürbiskopf
Paul Flora - Kürbiskopf - Tusche, 24,5 x 32,5 cm (Blatt), 16 x 14 cm (Darstellung)Signiert u. betitelt ...[more]
Paul Flora - Der rote Schirm
Paul Flora - Der rote Schirm - Tusche, Buntstifte, 7 x 10 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]
Vladislav Kavan - Blumen für die Löwen, 1970 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 21 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Mili Schmalzl - Heilige
Mili Schmalzl - Heilige - Batikarbeit auf Stoff, 68 x 58 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel, 1997 - Mischtechnik auf Papier, 100 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ulrich Egger - Ohne Titel, 1996
Ulrich Egger - Ohne Titel, 1996 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 50 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Arthur Kostner - Ohne Titel, 1989 - Mischtechnik auf Papier, 70 x 50 cmSigniert u. datiert ...[more]
Arthur Kostner - Ohne Titel
Arthur Kostner - Ohne Titel - Mischtechnik auf Papier, 70 x 50 cmSigniert ...[more]
August Schleich - Studie von Beinen eines Rehs, 1839 - Bleistift, Aquarell, 21 x 19,6 cmSigniert u. datiert ...[more]
Monogrammist K. H. S, Mitte 19. Jh. - Tiroler Volkstypen - Tusche laviert, 16 x 20,5 cm, gerahmtMonogramm u. Stempel ...[more]
Ignaz Seelos - Disteln
Ignaz Seelos - Disteln - Tempera auf Papier, 23 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]
76 item(s)/page