Dodici calici da liquore Inizio del XIX secolo, Cristallo. Marca assente. Altezza cm 12,6. Stato di conservazione buono; tre calici con piccole sbeccature Su base architettonica a plinto poggia il robusto stelo che si allarga fino a formare la coppa decorata con tralci di vite incisi a mano
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
WEDNESDAY 9 DECEMBER 2020
First Session - h 11.00 am - Lots 1 - 107
Second Session - h 3.00 pm - Lots 108 - 356
See Full Terms And Conditions