Tazza da crema dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, datata 1954, Porcellana policroma. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona e data 1954. Dimensioni: altezza totale cm 8,7. Perfetto stato di conservazione La tazza triangolare con sottopiatto e coperchio con manici modellati a ramoscello. E’ dipinta con la specie botanica "Tranbär Oxycoccus Quadriperlata" come riportato sul fondo in caratteri latini in nero. Inoltre troviamo la data 1954
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
WEDNESDAY 9 DECEMBER 2020
First Session - h 11.00 am - Lots 1 - 107
Second Session - h 3.00 pm - Lots 108 - 356
See Full Terms And Conditions