Vassoietto con manico dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, inizio del XX secolo , Porcellana policroma. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona e diversi numeri in verde. Dimensioni: cm 22,5x17,2. Buono stato di conservazione, minima sbeccatura al bordo sul verso Dipinto con la specie botanica "Asplenium Ruta muraria L." come risulta dalla scritta in caratteri latini in nero posta sul verso
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
WEDNESDAY 9 DECEMBER 2020
First Session - h 11.00 am - Lots 1 - 107
Second Session - h 3.00 pm - Lots 108 - 356
See Full Terms And Conditions