Insieme di piatti e vassoi in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Cesa, Alessandria ed altri argentieri, gr. 9750, misure vassoi: grande piatto pesce cm 62,3x28, grande piatto ovale cm 47,5x34,5, piatto ovale medio cm 44,8x31, piatto ovale piccolo cm 43x30,8, piatto tondo grande cm 36,8, 2 piatti tondi cm 30, piattini cm 20
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
WEDNESDAY 9 DECEMBER 2020
First Session - h 11.00 am - Lots 1 - 107
Second Session - h 3.00 pm - Lots 108 - 356
See Full Terms And Conditions